Где взять копию договора купли-продажи квартиры, если она была продана 15 лет назад? Он нужен для предъявлении в суде.

• г. Сыктывкар

Где взять копию договора купли-продажи квартиры, еслт она была продана 15 лет назад? Он нужен для предъявлении в суде.

Ответы на вопрос (3):

Договор должен находиться в регистрационном деле, можно просить суд запросить копию регистрационного дела по месту государственной регистрации сделки, то есть в БТИ, как вариант.

Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательства в Росреестре. Там возможно и сохранилась копия договора купли-продажи.

Здравствуйте! Можно обратиться в отделение Росреестра или в БТИ с соответствующим заявлением, запрос может сделать и суд в ходе разбирательства на основании Вашего ходатайства.