Не выплачена зарплата в 2015 году - что делать, если служба судебных приставов не реагирует на исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Я подавала в суд на ООО за не выплату заработной платы в 2015 году. Суд я выиграла, выписали исполнительный лист, который я сдала в службу судебных приставов и с тех пор ни ответа, ни привета. Какими могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Выигрыш в суде сам по себе ничего не значит. Выигрыш-проигрыш-это для публики.

Можете написать жалобу на приставов выше стоящему руководству, но если у должника ничего нет, то взыскать с него нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если приставы бездействют, то можете обратиться с жалобой в управление приставов по Вашему району.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Александровна!

Обратитесь в ФССП и уточните судьбу исполнительного производства.

Так же советую написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Александровна, если возбуждено исполнительное производство по вашему представленному вами исполнительному листу, обращайтесь в службу судебных приставов за предоставление вам отчёта какие меры были приняты для окончания данного исполнительного производства, в случае бездействие пристава, обращайтесь с жалобой на пристава старшему судебному пристава согласно статье 10, Закона "О судебных приставах ". Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день. Прежде всего мы можете написать запрос (заявление) о ходе исполнительного производства, по которому Вам обязаны дать ответ о предпринятых мерах в отношении Должника. Также можете в приёмный день приставов попросить ознакомиться Вас с материалами исполнительного производства. Если считаете, что имеется бездействие пристава или он использует не все меры взыскания, то ваше право обратиться к начальнику РОСП с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. Ну и прокуратура тоже может повлиять на приставов, если написать жалобу на приставов, прокуратура проведет проверку. В данной ситуации (поскольку у Вас как я понимаю даже постановления о возбуждении исполнительного производства нет), можете подать жалобу начальнику РОСП на нарушение по основанию п. 8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Мы получили судебный приказ о выплате заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Что делать в службе судебных приставов? Итд.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Также приказ и исполнительный лист находится у судебных приставов. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Как получить зарплату по исполнительному листу. Какие действия долны быть судебных приставов? Каков срок исполнения?

Я выиграла суд по взысканию заработной платы, все документы год назад подала в службу судебных приставов. Позвонил бывший работодатель и предложил поменять исполнительный лист на з/п наличными. Могу ли я отозвать исполнительный лист и могу ли его подать обратно?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я в 2012 году сдала исполнительный лист в службу судебных приставов о предоставлении жилья до сих пор не получила жилье как дальше будет мои действия?

22.04.13 г. я забрал исполнительный лист в суде и в этот же день отнёс его в канцелярию службы судебных приставов. Также в службе судебных приставов я написал заявление о том чтоб приставы взыскали принудительно со страховой компании денежные средства, которые мне присудил суд. В службу судебных приставов я отдал оригинал исполнительного листа. Каковы мои дальнейшие действия: что то надо еще делать мне или мне ждать когда страховая компания перечислит полагающиеся денежные средства на расчетный счет который я указал в заявлении?

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

В 2015 году выиграла суд по иску к компании по ремонту жилья ООО "Бизнес Альянс", решение суда было в июле 2015 г. направлено судебным приставам по месту регистрации компании в г. Новосибирск., в августе 2016 г. от судебных приставов пришло постановление о приостановлении дела в связи с тем, что ответчик не найден. Помогите, что дальше делать, какие мои дальнейшие действия?

Тинькофф продал мой договор по кредитной карте ООО Феникс, последние подали в суд в июле 2019. Суд они выиграли, исполнительный лист сейчас у приставов, если возможность мне подать в суд по уменьшению размера долга? Но прошло после суда 1,5 года. Основной долг 200000 рублей, к выплате 400000 рублей. ООО Феникс требуют чтобы все выплаты шли минуя судебных приставов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение