Не выплачена зарплата в 2015 году - что делать, если служба судебных приставов не реагирует на исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Я подавала в суд на ООО за не выплату заработной платы в 2015 году. Суд я выиграла, выписали исполнительный лист, который я сдала в службу судебных приставов и с тех пор ни ответа, ни привета. Какими могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Выигрыш в суде сам по себе ничего не значит. Выигрыш-проигрыш-это для публики.

Можете написать жалобу на приставов выше стоящему руководству, но если у должника ничего нет, то взыскать с него нечего.

Здравствуйте.

Если приставы бездействют, то можете обратиться с жалобой в управление приставов по Вашему району.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Марина Александровна!

Обратитесь в ФССП и уточните судьбу исполнительного производства.

Так же советую написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уважаемая Марина Александровна, если возбуждено исполнительное производство по вашему представленному вами исполнительному листу, обращайтесь в службу судебных приставов за предоставление вам отчёта какие меры были приняты для окончания данного исполнительного производства, в случае бездействие пристава, обращайтесь с жалобой на пристава старшему судебному пристава согласно статье 10, Закона "О судебных приставах ". Удачи вам и всего самого наилучшего

Марина, добрый день. Прежде всего мы можете написать запрос (заявление) о ходе исполнительного производства, по которому Вам обязаны дать ответ о предпринятых мерах в отношении Должника. Также можете в приёмный день приставов попросить ознакомиться Вас с материалами исполнительного производства. Если считаете, что имеется бездействие пристава или он использует не все меры взыскания, то ваше право обратиться к начальнику РОСП с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. Ну и прокуратура тоже может повлиять на приставов, если написать жалобу на приставов, прокуратура проведет проверку. В данной ситуации (поскольку у Вас как я понимаю даже постановления о возбуждении исполнительного производства нет), можете подать жалобу начальнику РОСП на нарушение по основанию п. 8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".