Проблемы с выполнением договора по созданию сайта и возможности возврата денег

• г. Москва

Я, как ООО заключил договор с ИП из Новочеркасска о создании сайта. К договору написано техническое задание из 9 пунктов. Срок договора был 50 дней. Прошел почти год. ИП так и не сдал работы. Хотя частично их и выполнил, поэтому я терпел и была надежда на выполнение им обязательств. Сумма по договору 330 т.р. выплачена ему мной в начале работ полностью. Актов никаких не подписывал. Могу ли я вернуть деньги? Полностью или частично?

Ответы на вопрос (4):

А Вы наличными платили?

Обращайтесь с письменной претензией о невыполнении работ, прилагайте акт сверки расчетов. Если услуги частично были выполнены, значит какую то сумму все же следует оставить исполнителю. Акт сверки делайте, исходя из технического задания - что выполнено и стоимость. Ответить Вам обязаны в 30 дневный срок.

Можно взыскать денежные средства и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все сохранили?

Здравствуйте, Вадим! Это из разряда платных услуг. Нужно смотреть договор и прояснить ситуацию более конкретно. Однако, таких случаев много и есть соответствующая судебная практика. Нужно предъявлять претензию исполнителю и потом с иском в арбитраж. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, Вы можете в судебном порядке взыскать полную сумму по договору плюс судебные издержки. Подобная судебная практика имеется.