Проблемы с выполнением договора по созданию сайта и возможности возврата денег

• г. Москва

Я, как ООО заключил договор с ИП из Новочеркасска о создании сайта. К договору написано техническое задание из 9 пунктов. Срок договора был 50 дней. Прошел почти год. ИП так и не сдал работы. Хотя частично их и выполнил, поэтому я терпел и была надежда на выполнение им обязательств. Сумма по договору 330 т.р. выплачена ему мной в начале работ полностью. Актов никаких не подписывал. Могу ли я вернуть деньги? Полностью или частично?

Ответы на вопрос (4):

А Вы наличными платили?

Обращайтесь с письменной претензией о невыполнении работ, прилагайте акт сверки расчетов. Если услуги частично были выполнены, значит какую то сумму все же следует оставить исполнителю. Акт сверки делайте, исходя из технического задания - что выполнено и стоимость. Ответить Вам обязаны в 30 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать денежные средства и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все сохранили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим! Это из разряда платных услуг. Нужно смотреть договор и прояснить ситуацию более конкретно. Однако, таких случаев много и есть соответствующая судебная практика. Нужно предъявлять претензию исполнителю и потом с иском в арбитраж. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, Вы можете в судебном порядке взыскать полную сумму по договору плюс судебные издержки. Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор на выполнение работ в одностороннем порядке, являюсь заказчиком. Исполнитель не выполнил в установленный срок работу (по созданию сайта), просрочка уже составляет более 50 рабочих дней. Уплатила только часть суммы (75.000). В договоре написано, что в случае невыполнения в срок обязательств, Исполнитель должен возвратить предварительную оплату в сумме (75.000) в качестве неустойки. Что необходимо предпринять для расторжения договора? Возможно ли вернуть оплаченную сумму.

В апреле 2010 г. я, физическое лицо заключил договор с ООО... Предмет договора - постановка на кадастровый учет земельного участка под строительство индивид. Жилого дома. В ходе переговоров с директором ООО выяснилось, что ООО выполнять обязательства по договору не собирается, т.к. ему это не выгодно. Меня подгоняет арендодатель, т.к. заключен договор аренды зем. уч. и капает арендная плата, а строиться не могу. Собираюсь решать вопрос в судебном порядке. НО!... в договоре не указан срок выполнения работ. Но указан срок действия договора - начало: со дня подписания договора; окончание: до исполнения договора в полном объеме. Вопрос - может ли пункт срок действия договора расчитываться как срок выполнения работ? И какие шансы обязать ООО к выполнению обязательств по договору в судебном порядке.

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Я заключил договор с агенством недвижимости на приватизацию квартиры на 6 месяце срок договора подходит к концу обязательства по договору не выполнены но деньги уже были выплачены могу ли я требовать от них вернуть мне деньги так как они не выполнили свои обязательство.

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

Заключил Договор подряда на строительство дома. Срок действия Договора не прописан. Есть раздел Срок выполнения работ по Договору. Срок выполнения работ закончился 22.10.2016 года. Подрядчик дом построил, но все работы, прописанные в Договоре не выполнил. Соответственно я оплатил только часть работ 2/3 общей суммы. Подрядчик объект не сдал. Акт приемки не подписан. Надо ли мне расторгать Договор или он уже закончился? Надо ли пролонгировать Договор или надо заключать новый Договор? Могу я сейчас написать Претензию подрядчику и расторгнуть Договор по ст.915 ГК? Олег.

Со мной как физическим лицом заключен был договор подряда на выполнение конкретной работы с предприятием ООО-1 работы велись на строищемся здании после выполнения работ при подписании актов выполнения работ выяснилось что у строителей договор на выполнение работ с ООО-2 и поэтому что бы строители проводили оплату акты подписывались от ООО-2. Работы проводились в несколько этапов и актов было 4.Все акты подписывались без меня, строители работу принимали устно а акты делались позже и передавались в бухгалтерию строителей. Строители произвели расчет с ООО-2.Хозяином и директором ООО-1 и ООО-2 является один и тот же человек. Оплату за работу получил а расчет со мной не произвел. Вопрос так как копии актов выполненных работ у меня нет я Составил ходатайство об истребовании доказательств. Чтобы строители предоставили копии актов и копии документов подтверждающих оплату по договору между строителями и ооо-02.. Будут ли данные документы являться подтверждением выполнения условий договора подряда между мной и ООО-1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен договор на предоставление услуги, в виде написания дипломной работы. Срок выполнения работы по договору просрочен на неделю, а там только +5 календарных дней дополнительно. Эта работа мне уже не нужна, а сумму я заплатила полностью. Как мне вернуть деньги, если в этом договоре прописано, что при расторжении договора заказчиком деньги не возвращается, а в конце договора написано имеющих равную юридическую силу? Но если нет работы, почему я им должна оставлять деньги, и они не уложились в срок.

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

Я как ИП Заключил договор субподряда с генподрядчиком на выполнение работ по ходу выполнения работ у генподрядчика появилось желание чтоб я еще выполнил некоторые виды работ без договора по ходу попросил устно выполнить работы отдал сметы а договор не отдал по ходу работ отправлял деньги как предоплату и в конце отдал акты выполненых работ подписаные заказчиком генподрядчиком и мной но договор на эти работы не отдал и никаких актов больше не подписывает отправил по почте никаких ответов как быть спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение