Как продать долю в однокомнатной квартире, если там прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, если дети не являются собственниками, то Вы можете продать свою долю, согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать долю в квартире, если там 2 собственика и прописаны несовершеннолетние дети. Доля невыделена.

Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире и у меня прописан 1 ребёнок. Второй собственник у него 2-ое прописанных несовершеннолетних детей. Как я могу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире, если прописано 3 несовершеннолетних детей и второй собственник не желает у меня выкупать долю, продавать квартиру, и как то решать этот вопрос полюбовно.

Что я могу сделать в данной ситуации?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могжет ли банк обязать через суд продать долю в квартире если муж и жена прописаны в разных квартирах и являются там собственниками доли. И там и там прописаны несовершеннолетние дети?

Есть 3-комнатная квартира. В ней проживают мать, её дочь, несовершеннолетние внуки. Бабушке принадлежит 2/3 доли квартиры. Дочери 1/3 доли квартиры. Внуки только прописаны. Дочь хочет получить от матери денежную компенсацию за свою долю. Должна ли мать выплачивать эту компенсацию? И как узнать цену денежной выплаты? И может ли дочь продать свою долю в квартире, если её несовершеннолетние дети прописаны там и другого жилья нет?

У нас с братом по 1/2 доли в однокомнатной квартире. На моей доле прописан несовершеннолетний сын. Имеет ли право брат продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение