Что положено по закону в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Подошла очередь на квартиру. Что положено по закону в данной ситуации? На очередь поставили мою мать 49 лет, меня 30 лет и брата инвалида, пока стояли я женился, как я теперь буду получать жилье с мамой и братом или отдельно, что мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Я уже вам отвечала. Вашей жене ничего не положено . Если вместе стоите на очереди,то всем вместе одно жилье и дадут.

Спросить
Пожаловаться

Я с мамой и братом стоял на очереде на квартиру. Мой брат инвалид опорно-двигательной системы, сейчаз нам предлогают жильё. За это время очереди я женился. Теперь я непонимаю как я буду получать жил плошадь, отдельно от брата и мамы или вместе с ними, или меня поставят на другую очередь?

Стояла в очереди на квартиру 8 лет. Насила справки каждый год все было нормально. Когда подошла очередь на квартиру мне сказали, что где я прописана площадь большая и мне не положено и сняли с очереди. Стояла как мать одиночка. Почему меня сняли ведь это жилье не наше.

Мама стояла на очереди на улучшение жилищных условий, по исполнении 18 лет поставили меня как инвалида, я вышла замуж, подошла моя очередь и меня сняли, потому-то у мужа была собственность 1/2 квартиры. Законно ли меня инвалида сняли с очереди?

Я проживаю в Якутии 50 лет. Моя мама инвалид 2 группы стояла в очереди на получении жилищного сертификата. В сертификате указаны были брат и я, т.е дочь. За это время брат женился и приобрел жилье. А я проживаю до сих пор. В 12015 году мама умерла. В 2016 подошла ее очередь, мы как наследники имели право на сертификат. Но нам отказали, ссылаясь на то, что у брата есть жилье. Могу ли я через суд претендовать на кв, которые положены мне и маме?

У нас ветхое, аварийное жилье. Прописаны мама, брат, я и моя маленькая дочь. Правда ли что при расселении мне с мамой положена одна квартира? А брату отдельно квартиру должны дать или как?

У меня такая ситуация, живу в социальной квартире с матерью и бабушкой. 10 лет назад наша семья стояла в очереди на эту квартиру, бабушка стояла отдельна и мы (отец мать сестра и я) стояли отдельно. Социальная служба предложила нам объединится чтобы получить её быстрее. Когда мы получили квартиру главным плательщиком (владельцем) являлся мой отец, после его смерти владелецой стала моя мама. У нас четырехкомнатная квартира, сейчас бабушка умирает и наши родственники грозятся по наследству или другим законам получить одну комнату. Могут ли они на что то претендовать если владелец моя мама и квартира социальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация я сирота стояла на очереди на жильё и каким то образом когда подошло время получать квартиру оказалось что я вообще не стою на очереди и сейчас меня по новой поставили на очередь в конец списка. В квартире где я прописана ни кто не проживает квартира находится на соц найме там долг больше полмиллиона, почему не могут отдать мне эту квартиру?

Как мне быть в такой ситуации. Мои родители, я и мой брат стояли в очереди на получени квартиры для улучшения жилищных условий. Я женился, родилась дочь. Подошла очередь получать квартиру. В депортаменте моим родите лям предложили вариант, они с братом получают 2-х комнатную квартиру, а мне и моей семье 1-ую квартиру, по программе молодая сем ья. Но 1-ую квартиру дали мне и дочери, т.к. у жены есть доля в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/4). Квартиру нам дали в рассрочку на 10 лет. Потом мы развелись. Отношения испортились. Теперь бывшая супруга подала иск в суд с требованием присудить ей долю (1/4) от моей доли, т.к. это имущесто было нажито в браке. Ответьте пожалуйста по закону она имеет право отсудить долю от этой квартиры, если собственник квартиры ДЖП Москвы.

Брат имел квартиру, которую приватизировал. Потом он женился, имеет 2 детей, квартира стояла на очереди по ветхому жилью. Брат развелся и бывшая жена вынудила его уйти из квартиры, затем получила новую квартиру, как брату получить долю от нее, ведь он остался без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение