Начисление и выплата премиальных

• г. Краснодар

Учредитель требует объяснительную от директора по начислению премиальных и стимулирующих выплат.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете отказать в предоставлении объяснительной, так как у работника отсутствует обязанность по даче объяснительной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Учредитель не может требовать объяснительную, он может потребовать лишь отчет о работе, поскольку премиальные и стимулирующие выплаты на усмотрение работодателя, т.е. директора как исполнительного органа. Но если учредитель против, то может решать вопрос о продолжении сотрудничества с директором.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы получает стимулирующие выплаты как директор по Распоряжению Учредителя - управления образованием, но директор школы ещё работает педагогом и тоже ведёт работу, которая подлежит стимулированию как педагог. Вправе ли отказать в начислении стимулирующих выплат директору школы за педагогическую деятельность?

Положены ли стимулирующие выплаты директору централизованной клубной системы, работающему по договору за ушедшего в декретный отпуск директора, при увольнении (выходе прежнего директора), если директор отработал с момента начисления последних стимулирующих три недели.

Если лищили приказом стимулируших или премиальных за нарушение производственной дисциплины (слабый контроль), то в других последующих месяцах стимулирующие и премиальные не начисляютсяне?

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Педколлектив детского сада получил стимулирующие выплаты, а руководитель нет. В каких случаях учредитель может лишить руководителя детского сада стимулирующих выплат.

Имеет ли право учредитель муниципального бюджетного учреждения культуры контролировать, с тем более диктовать свои условия и требования директору учреждения по поводу распределения и выплат стимулирующих и премиальных средств работникам учреждения?

Начальника отдела бюджетного учреждения учредитель назначил и.о. директора этого учреждения. Может ли теперь и.о. директора назначить повышение стимулирующих выплат начальнику отдела (самому себе) без согласия учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться по поводу правильности начисления заработной платы воспитателю детского сада? В особенности есть сомнения в начислении стимулирующих выплат. В других дет. садах того же города стимулирующие выплаты на порядок выше... помогите пожалуйста советом.

Я работаю специалистом по кадрам в общеобразовательному учреждении. Мой оклад составляет 5500. Сиимулирующих и премиальных выплат нет, но доплата до мрот есть. Зарплата состоит из основной части и сиимулирующих и премиальных выплат. В этом месяце дали сиимулирующих и премиальный фонд. Но они так же вошли в доплату до мрот. Т. Е зарплата не поменялась. Законно ли это. Ответ можно прислать на электронную почту t051077@yandex.ru. Спасибо.

Работаю медсестрой в детском саду в течение года ежемесячно завсадом изымала из стимулирующих определенную сумму причем она варьировалась от 4000 до 10000 сегодня получила зарплату и премиальные руководитель сняла 3000 из стимулирующих и требует 3000 из премиальных угрожая вообще лишить меня стимулирующих спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение