Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ?

• г. Краснодар

Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Возражение на судебный приказ подается в письменной форме. В возражении вы должны указать, с чем конкретно вы не согласны и указать, что вы просите отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно или нанять юриста...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражение на судебный приказ Мирового судьи о взыскании задолженности по оплате ЖКХ услуг.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, я единственный собственник, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Получено письмо о начале взыскания задолженности от судебных приставов. Срок подачи возражения на судебный приказ вышел. Как можно оспорить взыскание, возможно ли отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, собственники я и сын, муж только прописан, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной (или вместе с сыном) заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 48546,00 рублей, как мне написать возражение относительно исполнения судебного приказа?

Как правильно обосновать возражение на судебный приказ по задолжности жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение