Проблемы с налогами на продажу квартиры и оплатой ежегодного налога - что делать?

• г. Казань

У нас такая проблема: в 2007 году мы купили квартиру на 4 человек по 1/4 доле за 1 млн.257 тыс. руб, через 3 месяца мы ее продали за 1 млн.380 тыс. рублей. Налоговую декларацию о продаже квартиры мы не подавали и налог с продажи не платили, т.к. нам объяснили, что квартира на 4 человека и сумма с продажи не подлежит оплате налога. С 2007 года на наше имя приходят квитанции из налоговой инспекции об оплате налога за эту проданную квартиру, и мы производим оплату этих квитанций. Вопрос: 1) должны ли мы были уплатить налог с продажи квартиры (и какую сумму), если да, то куда можем сейчас обратиться, т.к время уже упущено? 2) куда необходимо обратиться, чтобы с нас сняли эту квартиру и мы не платили ежегодный налог за квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру то налог на недвижимость должен платить новый собственник. Непонятно о каком налоге в данной ситаации идет речь.Налог с продажи либо налог с недвижимости?