Как могут убрать МРОТ когда его наоборот поднимать будут?

• г. Чита

Я м/ сестра зарплата 12000 т и у нас хотят убрать Мрот и з/плата будет 7000 т правомерно ли этокак.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Само по себе - ни один работодатель или собственник учреждения не может убрать МРОТ, который введен законом, но сам по себе - на размер оплаты труда он не влияет, просто указывает, ниже какой суммы работодатель платить не может.