Сколько по времени оформляется дарственная на квартиру с прописанным в ней несовершеннолетний ребенок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сроки регистрации перехода права собственности не зависят от наличия в квартире зарегистрированных несовершеннолетних детей и составляет 10 рабочих дней.

Удачи вам и всего наилучшего

После сдачи документов и договора дарения в Росреестр общий срок оформления 10 дней, но не более одного месяца. Даже с прописанным ребенком.

Дарственная на квартиру с прописанным в нем несовершеннолетним ребенком не может быть оформлена без привлечения органов опеки которые защищают права несовершеннолетнего а договор дарения с обременением в виде проживающих несовершеннолетних лиц росреестр скорее всего не зарегистрирует поэтому для начала уточните все обстоятельства сделки.