Подскажите как расчитать госпошлину при цене иска:

• г. Санкт-Петербург

Я индив. Предприним. Хочу взыскать с неплательщика сумму по договору. Подскажите как расчитать госпошлину при цене иска:

1) 80 000,00 руб.

2) 102 000,00 руб.

спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотрите Налоговый кодекс там всё подробно расписано

Кристи,если не хотите сами считать,то если неплательщик юр.лицо или ИП,то вы будете подавать иск в Арбитражный суд,то на сайте любого Арбитражного суда есть калькулятор госпошлины,просто вбиваете туда сумму и получаете результат. А если в суд общей юрисдикции,то в любом поисковике набираете "калькулятор госпошлины в суд 2011" и смотрите на предложенных сайтах.