Дом в котором я живу с 2 детьми куплен за материнский капитал. Могу ли я его продать? Чтобы купить другой. И на каких условиях?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, продажа такого дома возможна. Но с согласия органа опеки и попечительства, по другому никак.

Доброго времени суток. Да, вы можете продать, при условии что при приобретении нового жилья права детей не будут нарушены. Вам нужно будет получать разрешение органа опеки, которые будут проверять это,

Можно продать, если одновременно приобрести в собственность несовершеннолетним детям другое аналогичное жильё. Нужно брать разрешение органа опеки.