Отказ в инвалидности по месту жительства - правомерен ли он в случае ребенка с редкими заболеваниями и наблюдением у врачей в другом городе?

• г. Самара

У ребенка такое заболевание; Врожденная коагулопатия, дефицит протеина S.Гематогенная тромбофилия. Распространенная лимфангтома передней брюшной стенки, левой нижней конечности с поражением собственно кожи. В инвалидности по месту жительства отказывают. Живем в Самаре а наблюдаемся у врачей в Москве. Законно но ли отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Что значит наблюдаетесь? Где вы на учете в поликлинике стоите? Пропискав Москве должна быть в таком случае, временная. В москве и обращайтесь в бюро МСЭ.