Может ли сын обратиться в банк для возврата долга и какие будут проценты - банка или коллекторского агентства?

• г. Санкт-Петербург

Сын брал по кредитной карте кредит в 10 000 руб и не оплатил вовремя. Сейчас звонит коллекторское агентство и требует оплатить 28 000 руб. Может ли сын обратиться в банк для возврата долга и могут ли проценты банка быть меньше, чем требуют коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы, если они по договору с банком о передаче им права взыскания стали кредитором, должны представить вашему сыну все документы об этом переходе к ним прав банка по предиту. Проценты при этом не могут быть выше, нежели установлены кредитным договором. Но, скорее всего, ваш сын по прежнему должен деньги банку-вот с банком пусть и регулирует свои обязательства (а коллекторов этих посылайте..... в общем, куда макар телят не гонял)

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство требует долг, больше чем сам банк. Мне пришло письмо с суммой долга, причем есть просроченная задолженность по основному долгу и непросроченная задолженность. Коллекторы требуют оплатит и то и другое по реквизитам банка. Имею ли я право оплатить только просроченную задолженность, а непросроченную платить в соответствии с графиком платежей?

Взял в банке кредитную карту произвел несколько платежей после потерял работу платить было не чем. По кредитной капрте образовалась прсроченная задолженность, Сейчас звонят коллекторы и требуют что бы я им оплатил долг, но оповкщения с банка о передаче долга коллекторам мне не приходило, могу ли я не платить коллекторскому агентству.

Я отказалась оплачивать остаток т.к. оплатила ему все сполна, сказала пусть пересчитают проценты и штрафы по кредиту и остануться в большом плюсе. Теперь мне названивают коллектора и требуют возврата долга.

Коллекторское агенство требует возврата долга банку по договору цессии, сумма значительно больше, чем долг банку, никаких документов, подтверждающих свои требования коллекторы не предъявляют, точнее отказываются предъявлять. Банк о переуступке долга меня не извещал. Мои действия? Спасибо.

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Банк втб требует долг по кредитной карте банка москвы банк москвы переуступил долг коллекторам они тоже требуют как быть.

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил несколько месяцев по кредиту. После звонка в банк мне сказали, что моим долгом теперь занимаются коллекторы. Коллекторское агенство требует полного погашения кредита. Один раз, после этого, я заплатил по счету в банке где брал кредит, требуемую коллекторами сумму. Через пару дней они требуют ещё такуюже сумму. Как быть? Продолжать платить в банку не обращая внимания на коллекторов?

Моя родная сестра взяла кредит в банке и просрочил оплату а банк накрутил проценты. Банк отдал долг первому коллекторском бюре, коллектора сейчас мне звонят, присылают смс сообщение и требуют оплатит долг за неё за то что она дала мой телефон и адрес как родственника при получении кредита. А теперь что мне делать такой ситуации?

У моего племянника задолженность по кредитной карте, где то 250 000 руб вместе с процентами. На карте было 121 тыс руб. при этом он снял не всю сумму. Какие то суммы он возвращал. Обращаемся за выяснениями в сам банк по горячей линии так как самого банка на нашей территории нет. они объяснили что передали его дело в коллекторам. К нему приходят и требуют 150 тыс наличными. Коллекторы говорят что этой суммой долг в банке погаситься. А банк требует 250 000 тыс.

Имеют ли право коллекторы брать эти суммы наличными и погаситься ли долг в банке полностью, если коллекторы говорят о меньшей сумме долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение