Может ли сын обратиться в банк для возврата долга и какие будут проценты - банка или коллекторского агентства?

• г. Санкт-Петербург

Сын брал по кредитной карте кредит в 10 000 руб и не оплатил вовремя. Сейчас звонит коллекторское агентство и требует оплатить 28 000 руб. Может ли сын обратиться в банк для возврата долга и могут ли проценты банка быть меньше, чем требуют коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы, если они по договору с банком о передаче им права взыскания стали кредитором, должны представить вашему сыну все документы об этом переходе к ним прав банка по предиту. Проценты при этом не могут быть выше, нежели установлены кредитным договором. Но, скорее всего, ваш сын по прежнему должен деньги банку-вот с банком пусть и регулирует свои обязательства (а коллекторов этих посылайте..... в общем, куда макар телят не гонял)