Перевод работников в новый дом ребенка при ликвидации казенного учреждения - законность и возможность частично оплачиваемого отпуска

• г. Ижевск

Готовится к ликвидации казенное учреждение здравоохранения дом ребенка (МЗ УР) в г Глазове и планируется открыть новый дом ребенка в г Ижевске (тоже МЗ УР, на сегодня-отделение больницы) и часть наших ставок перевести на новый дом ребенка. Законно ли это? Может ли работодатель отправить работников в частично оплачиваемый отпучк после уведомления о ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если организация ликвидируется в таком случае всё законно вас увольняют в связи с ликвидацией организации. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении здравоохранения планируются структурные изменения, а именно одно из структурных отделений планируется вывести и ввести в структуру другого учреждения. Мы планируем уволить работников в порядке перевода. Будет ли это правильно и необходимо ли в данном случае уведомлять работников за два месяца? Спасибо!

Работодателю необходимо отправить в очередной отпуск работников не в соответствии с графиком (отсутствие заказов на январь) Работники отказываются идти в очередной оплачиваемый отпуск. Может ли работодатель принудительно отправить работников?

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Дано - Государственное бюджетное учреждение здравоохранение (больница). На базе больницы действует дезинфекционное отделение, занимающееся обработкой по дезинфекции\дезинсекции, санитарной обработке. Появилось желание открыть на базе нашего учреждения магазин по розничной торговле приманок для грызунов и т.д. Т.е. Сейчас мы сами для своих нужд изготавливаем приманки. Планируется закупка и перепродажа уже готовых приманок населениЮ. Необходимая площадь имеетя. Вопрос - как это осуществить? Как оформить магазин внутри бюджетного учреждения? Какие шаги нужно для этого предпринимать?

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Может зав. отделением неврологии областной больницы перевести больного из реанимационного отделения своей больницы в реанимацонное отделение городской больницы без согласия родственников?

Прошу дать пояснение к ситуации: Ликвидируется учреждение. Все сотрудники получили уведомления о ликвидации. Также уведомления (на тоже число) получили и члены ликвидационной комиссии (назначенные распоряжением выше стоящей организации). Вопрос: Каким образом будут прекращены отношения с членами ликвидационной комиссии после ликвидации учреждения? Будут ли для них новые уведомления о ликвидации? И кто должен платить выплаты им по ликвидации учреждения до выплат центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше учреждение готовится к ликвидации, но еще не было уведомления о ликвидации, у меня по графику положен отпуск. Следует ли мне им воспользоваться, отразиться ли это на выплате 2-х месячного пособия по ликвидации, либо не ходить в отпуск, ждать постановления и работать после подписания уведомления 2 месяца?

Работаю в гос. учреждении, произошла реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Учреждения, где работала я, прекратило свою деятельность 30 декабря 2016 года, принимают в новое учреждение с 9 января 2017, это только работников, руководителей приняли 31 декабря 2016, на следующий день после закрытия учреждения. Скажите, законно ли так принимать работников с 9 января? Период с 31.12.2016-08.01.2017 получается выпадает и мы ни где не числимся, трудовые договора не расторгали. Дают только дополнительные соглашения к трудовому договору, что сменился работодатель, при этом приказа о приеме или переводе в новое учреждение тоже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение