• г. Краснодар
Вопрос №12567424

Вопрос из области трудового законодательства. Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
22.05.2017, 19:45

Внесение записи в трудовую книжку о совместительстве не является обязательным, но возможно по желанию работника. Для этого он должен обратиться в кадровый отдел или бухгалтерию по основному месту работы с соответствующим заявлением. Основанием для внесения записи будет являться трудовой договор о совместительстве (ч. 5 ст. 66 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Как внести сведения о работе по внутреннему совместительству, если уже сделана запись об увольнении

Вопрос из области трудового законодательства.

Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана? Кто должен внести эту запись-наше учреждение (предыдущий работодатель) или нынешний работодатель? Спасибо за ответ!

Адвокат г. Унеча
22.05.2017, 19:24

Доброго Времени суток!

НИЖЕ сделайте записи о приеме на работу по внутреннему совместительству и об увольнении.

ВСЕ будет правильно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.05.2017, 19:30

Добрый вечер. Ниже под записью Вы можете сделать о приеме на работу по внутреннему совместительству а также об увольнении и всё будет законно. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли все оформить во вкладыше?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Фирма г. Москва
14.09.2010, 20:05

Здравствуйте, Светлана! Возможно, в Вашем случае необходимо оформить дубликат трудовой книжки, где последний работодатель должен корректно внести все действительные записи о рабочей деятельности работника и заверить последнюю запись своей печатью и подписью. Места, где были подписи и печати других работодателей, остаются свободными (пишется "подпись", "печать").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если не внесена запись в трудовую книжку по внутреннему совместительству, и человек увольняется с этой должности, как это оформить.

Если не внесена запись в трудовую книжку по внутреннему совместительству, и человек увольняется с этой должности, как это оформить. Либо просто издается приказ, расчет и все, а трудовой книжки записи не делается. Спасибо.

Юрист г. Тверь
26.02.2020, 13:25

Здравствуйте Татьяна!

Достаточно приказа, запись в трудовую книжку вносить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
26.02.2020, 13:32

Здравствуйте!

Если не внесена запись в трудовую книжку о приёме, то логично и не вносить запись об увольнении, совместительство будет указано только в приказе.

На основании Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 сведения о приёме и увольнении с работы по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника и по месту его основной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Господа, не найти ответ на такой вопрос: человек работает в ОАО по совместительству. Он является также предпринимателем, осуществляющим трудовую деятельность без образования юр. лица. Получается, что предпринимательтсво является его основной трудовой деятельностью. Он желает внесения в трудовую книжку записи о нем как о работнике ОАО. Но в соответствии с трудовым законодательством - по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Не может же он сам себе в трудовой книжке сделать эту запись, да и предприниматели не ведут трудовые книжки... Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Юрист г. Иваново
17.08.2004, 12:04

Шалгинов Стас Страна: Россия город: Абакан

Основной работой будет та работа, где работник работает у работодателя по трудовому договору. Работа предпринимателя у себя не составляет трудовые отношения и поэтому трудовой договор в этом случае не заключается.

Предприниматель, работающий у работодателя, наравне со своей деятельностью, становится его работником по основному месту работы.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Продолжать ли вести эту трудовую книжку?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Саранск
05.12.2006, 13:23

Уважаемая Мария! Новую трудовую книжку заводить не нужно (иметь несколько трудовых книжек запрещено). Продолжайте вести трудовую книжку. За правильность предшествующих записей Вы ответственности не несете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Печать основной работы или по совместительству?

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Печать какой организации ставится в трудовую книжку при внесении записи (об увольнении). Печать основной работы или по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Юрист г. Пермь
13.08.2003, 07:48

Уважаемая Жозефина! Думаю, что запись может внести работодатель, у которого вы работаете по совместительству.

Бакирова Е.В..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Юрист г. Норильск
16.04.2008, 09:34

к сожалению требовать трудовую книжку следовало ДО заключения трудового договора и только тогда можно было отказать в трудоустройстве. А после заключения трудового договора работник уже трудоустроен и работодатель обязаны допустить работника к работе.

Если работник не предоставил трудовую книжку, то вы конечно можете как ждать пока он ее принесет, так и завести новую. Но Вам необходимы объяснения о прчиинах отсутствия у него трудовой книжки, чтобы он потом не заявил что это работодатель ее потерял. В общем составляйте акт об отсутствии трудовой книжки, требйете объяснительную с работника - это Вас подстрахует на случай дальнейших проблем с работником.

кроме того, для заведения новой трудовой необходимы справки с предыдущих мест работы работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Увольнение

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Юрист г. Омск
25.03.2022, 16:40

В трудовой книжке запись о том, что работник работает по совместительству вносится по желанию этого работника (как правило в трудовой книжке такую запись не делают). Если у вас запись есть и прописано, что по совместительству, то добавить запись о том, что вы устроились на основную работу проблем нет. Возможно сделать запись о том, что запись недействительна (по совместительству). Далее записать основное место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карталы

Работник с 2018 г. работает по внутреннему совместительству, запись не вносили в трудовую книжку.

Работник с 2018 г. работает по внутреннему совместительству, запись не вносили в трудовую книжку. Сейчас возникла необходимость внесения записи. Как быть, если уже внесены записи позднее.

Юрист г. Челябинск
01.09.2020, 13:13

Здравствуйте Елена!

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение