Возможно ли официальное трудоустройство гражданина Украины с временной регистрацией на 90 суток?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины имеющий временную регистрацию на 90 суток, официально трудоустроиться? В настоящий момент поданы документы на временное убежище и находятся на рассмотрении в миграционной службе. Заранее спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Александр,

официальное трудоустройство-путем оформления патента (при наличии отметки в миграционной карте, цель-работа). в вашей ситуации-проще дождаться ВУ.