Проблемы с регистрацией ребенка в школе - гражданство Узбекистана, просроченная миграционная карта и отсутствие доверенности от отца

• г. Челябинск

Хотела устроить ребенка в школу, в школе просят регистрацию. Ребенок родился в РФ в 2008 году, родители граждане Узбекистана, еще у ребенка просрочена миграционная карта так как он не выезжал за пределы страны с 2012 (вывезти ребенка из страны я не могу, потому что нет доверенности, а местонахождение отца ребенка не известно, в браке не состояли.). Пожалуйста помогите решить вопрос!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право отказывать, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, нужна регистрация.