Ребёнок пр неосторожности нанес другому ребёнку тяжкий вред здоровью, какую сумму могут назначить в качестве компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это нужно подавать уже иск к родителям ребенка, именно они отвечают за своих детей, что касается компенсации, то можно истребовать фактически понесенные расходы на лечение и подтвержденные убытки в связи с данной ситуацией.

Тут все зависит от обстоятельств дела, законом размер компенсации не определен. Это может быть 50 000 руб., а может быть и 1000 000 руб. Всего наилучшего!