Расселение дома задерживается из-за просрочки наследства - мы остаемся единственными жильцами без определенного срока

• г. Саратов

Наш дом расселяют. В комнате 3 дольшика. Так вот 1 дольщик просрочил наследство и пока он оформляет документы всех расселили остались только мы.Есть ли кокое то определеное время? У нас все затянулось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В наследство нужно было вступить в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А дальше сроков нет. Право собственности можно признавать и спустя много лет

Добрый день! Что касается времени, то есть только срок в 6 месяцев, чтобы принять наследство, если эти сроки соблюдены, то уже сроков по оформлению конкретных нет, и поэтому тут наследник не ограничен в том чтобы быстро оформлять наследство.