Можно ли лишить премию за незначительное расхождение времени на обеденном перерыве?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могут ли лешить премии за то что я по своим часам вышла на обеденный перерыв, а на проходной меня остановили и сказали что на их часах на две минуты раньше.

Ответы на вопрос (3):

Не думаю, что за две минуты есть возможность лишить премии. Хотя это на усмотрение вашего работодателя, премия распределяется только им. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Премия это не право работника, это право работодателя и он может лишить премии работника по любом поводу и без него, так что оспорить это нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина

Да, могут лишить премии. Значит ваши часы ходят неверно по всей видимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов. При 12 часовом рабочем дне обеденный перерыв 30 минут. Но бухгалтерия оплачивает 10 часов 50 минут. По регламенту предприятия перерывы по 10 минут каждые 2 часа. Но кассиров не хватает и нас выпускают на перерыв через 3-4 часа. Второго перерыва 30 минут не дают. Обращалась к директору гипермаркета. Которая сказала. Что у нас обед 1 час. вправе ли я требовать второй обед или время отдыха вторые 30 минут и как законно решить эту проблему?

Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?

Вправе ли работник, ежедневно не использующий свой обеденный перерыв (30 мин.) при пятидневной рабочей неделе, раз в неделю уходить со службы на 2,5 часа раньше? Ведь во время этого перерыва работник находился на своём рабочем месте и выполнял свои трудовые обязанности.

Работаю на таком предприятии, где обеденный перерыв может составлять от 15 минут до 1 часа. Законно ли устанавливать обеденный перерыв меньше часа? Спасибо заранее за ответ.

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

У меня 12 часовая рабочая смена, режим работы не нормированный, работаю день, ночь, 2 выходных. В обеденный перерыв у меня может быть работа. Она идет бесперебойно, но и свободное время есть. Как мне можно распределить обеденный перерыв? Сколько длиться обеденный перерыв? И еще мне начальник говорит, что я 2 часа работаю, и имею право 15 минут отдохнуть? Верно это? Дайте пожалуйста подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обеденный перерыв составляет 40 минут. Условия работы обычные - механический участок предприятия.

С уважением, Александр.

Скажите пожалуйста, я шла с работы на обеденный перерыв, упала на ступеньках проходной и сломала руку. Работодатель утверждает что это не производстве нанять тайна, а ступеньки проходной не территория работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение