Правильно ли вынес суд решение: мой дядя (сын моего деда) выступил поручителем по кредитному договору.

• г. Екатеринбург

Правильно ли вынес суд решение: мой дядя (сын моего деда) выступил поручителем по кредитному договору. Дядя умер в августе 2010 г. банк предъявил требование к моему деду как наследнику дяди - он получил в порядке наследования 1/2 доли квартиры. Другая часть 1/2 принадлежит деду со времен привватизации. Сегодня суд взыскал сумму долга с моего деда солидарно с другими поручителями. Законно ли суд взыскал? Разве наследуют после поручителя его долги наследники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все верно. Наследники после смерти наследодателя наследуют любое имущество, принадлежащее умершему на праве собственности, а также и долги.