Истец утверждает незаконное списание 29 000 рублей по счетчикам, однако предоставленные доказательства вызывают сомнения

• г. Нижний Новгород

В истец утверждает что мы нажгли по счетчикам 29 000 рублей (мы согласны на 17 000) ссылаясь на квитанцию от даты на несколько месяцев после того когда мы съехали. Еще прилагает 2 расписки которые якобы мы не оплатили, а у нас есть закрывающие платежи в сбербанке. Поверит ли истцу суд что мы нажгли 29 000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Мы гадание заниматься не будем и ответить на ваш вопрос юрист сможет только после ознакомления с материалами гражданского дела

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик на суде представил доказательствл того что расписка им давалась по предыдущему займу, который как он утверждает вернул, а у истца есть свидетель который видел как после возврата первого долга истец вернул расписку ответчику. ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ СУД?

Снимал квартиру и задолжал хозяйке. Всего писал 3 расписки что обязуюсь уплатить сумму до такого-то срока. Оплатил по 1 расписке 30 000 по сбербанку. Оплатил по 2 расписке не всю сумму. Написал третью расписку в которой осталось оплатить десять тысяч. В дальнейшем ей все оплатил уже без расписок через сбербанк онлайн. В итоге сейчас узнал что она подала в суд на сумму в первых двух расписках типа я заплатил только ничтожную часть. И третью расписку тоже приложила к делу. Сумма иска на 70 000 рублей. В У меня нет всех подтверждающих документов что я 60 000 оплатил, есть только перевод по сбербанку онлайн на 30 000 за 1 расписку, и 10 000 тоже по сбербанку несколькими платежами на ее карту за 3 расписку. Как теперь быть? Придется все 70 000 заново платить или только 30 000 на которых у меня нет подтверждения?

Оплатил штраф ГИБДД через терминал Сбербанка наличными. Через 5 месяцев с карты сняли эту же сумму судебные приставы. Квитанция об уплате утеряна. Как вернуть деньги, если Сбербанк не может найти свой же платеж из-за того, что я не помню точную дату платежа?

Получил письмо о сотрудничестве от директора юридической консультации Кирилла Искренко. Решил попробовать разместить вопрос, заданный у нас на форуме в разделе "Задай вопрос специалисту/ВОпросы юристу". Вопрос несколько путанный, размещен без изменений:

Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Перед началом Пушкинского горсуда 12.11.2009 года - ответчик подделал расписку от 19.03.2008 года, что некто получил денежные средства и претензий к ответчику не имеет, однако расписку - ответчик на 100% изготовил в ноябре 2009 года - сам текст напечатав на коме и подделал подпись истца, также в ноябре 2009 года. Истец подал заявление, что не подписывал такую расписку, не встречался с ответчиком, подпись на расписке не его и 02.12.2009 года подал, такое заявление в суд-суд принял его, однако "поверил" "сказке" ответчика, что ответчик, якобы 19.03.2008 г. случайно встретил истца, пошли попили чаю и ответчик выложил истцу 190 000 руб., истец, дал расписку (ответчик любезно напечатал ее у себя дома на компьютере и дал подписать истцу). Истец, не заявлял ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, так как было предоставлено лично подписанное истцом заявление о том, что расписка ответчика о получении денег истцом от ответчика якобы 19.03.2008 года - поддельная, не подписывал ее истец, впервые увидел 12.11.09 г. в суде на который ответчик (не представив расписку на предварительном слушании, а выслушав представителя истца и вопросы, комментарии судьи), представил расписку на следующее судебное заседание - 12.11.2009 года (получив инфо от истца). 02.12.09 г. судья вынес решение - отказать истцу во взыскании 190 000 рублей по рукописной расписке составленной лично ответчиком в пользу истца 29.06.2007 года в которой ответчик обязался выплатить истцу до окончания 2008 года указанную сумму, решение суда судья Бакулин, пока не изготовил. Интересно Ваше мнение?

С уважением, главный редактор интрнет-портала "Пушкино сегодня" www.pushkino.tv

Александр Ноздровский.

Я (истец) составила одну расписку ответчику на сумму 800 000 руб. Ответчик и его Адвокат заявил на суде, что истец оформил в один день 2 расписки. Одну на 500 000 р, другую на 800 000 р. Расписки на 500 000 р. я не оформляла. На суде ответчиком было заявлено, что истец вернул по расписке на 500 000 р. ответчику полную сумму товаром. Доказательств ответчик предоставить не может.

1. Будет ли суд принимать такие сведения, как доказательство?

Поскольку это ложь, адвокат ответчика утверждает, что это правда, но предъявить суду ничего не может. Адвокат ответчика поясняет, что истец, якобы по словесной договоренности с ответчиком, забрала расписку после полного расчета с ответчиком.

2. Могу я привлечь адвоката к ответственности?

Здравствуйте, в судебном процессе истец первоначально предъявил иск о взыскании с меня задолженности с марта по июнь 2016 г., за электроэнергию, данный долг я не признал и предоставил квитанции об оплате за указанны период. После чего истец уточнил исковые требования в которых указал новый период долга с ноября 2016 г. по ноябрь 2017 г., указав что якобы имеющийся долг он согласно ст.139 ГК РФ. за счет других месяцев. Ссылаясь на то что в тех платежах отсутствует конкретный период за что производилась оплата, хотя сумма моих платежей конкретно соответствовала выставленным квитанциям за потребленную электроэнергию, после чего я обратился в сбербанк что бы мне производили платежи с указанием даты за период платежа, на что работники сбербанка пояснили что не могут это делать по причине того что в программе платежей это не предусмотрено.

Истец и ответчик доказывают свою правоту в исковом суде по расписке-истец предъявил расписку и требует возврата долга-ответчик говорит что это расписка за предыдущий долг и утверждает что дату сам истец поставил свежую... что решает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть расписка в получении денег в размере 500 000 рублей, согласно которой срок погашения 01.12.2013 года. Должник в срок деньги не вернул. Но... погасил 150 000 рублей, оплачивая ежемесячно по 5 000 рублей. Последний платеж был 31.05.2015 года. Потом должник пропал. Документов, подтверждающих, что должник оплачвал долг, нет. Только записи в записной книжке кредитора. Срок исковой давности по расписке истек 01.12.2016 г. Вопрос: Следует ли считать срок исковой давности по этой расписке истекшим, или этот срок следует считать от даты последнего платежа, т.е от 31.05.2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение