Куда подавать заявление пфр.

• г. Пермь

А куда мне подавать заявление в пфр или пенсионный фонд мвд? это к предыдущему моему вопросу, который я задавала 30 минут назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Дополнение к предыдущему вопросу надо задавать непосредственно в том вопросе. Если вы формируете новый вопрос, Надо задавать его полностью, чтобы было понятно

Спросить
Пожаловаться

Я задавалаопрос по поводу машенничества с материнским капиталом. В полученном ответе не понятно что означает ПФР И ПФ. Возможно это пенсионный фонд?

При переходе из ПФР в другой пенсионный фонд я обязана писать заявление в ПФР, или достаточно договор заключить с другим пенсионным фондом?

Я являюсь пенсионером МВД, сейчас трудоустраиваюсь в охрану фгуп при Росгвардии. Куда будет работодатель отправлять отчисления: в пенсионный фонд МВД или гражданский ПФР? Спасибо.

Пенсионный фонд отказал об установлении повторной единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, оставшихся не полученными после передачи из негосударственного ПФ в ПФР (участвую в Программе софинансирования). Куда мне обратиться?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Я пенсионер МВД, проживаю в Крыму. Мне не выплатили пенсию за декабрь, январь 2014 года. Пенсионный фонд Республики Крым, который производил выплаты ликвидирован, а пенсионные фонды РФ и пенсионный фонд МВД сообщают, что у них не предусмотрены выплаты за 2014 год. Юрист, к которому я обратился отвечает, что с определением ответчика тоже сложности, т.к. суд можен не признать ответчиком не пенсионный фонд МВД, ни ПФ РФ, а затраты на юриста обойдутся в большую часть не выплаченной суммы. Посоветуйте, какой выход из создавшейся ситуации?

Пенсионный фонд обещает дополнительную выплату неработающим пенсионерам в январе, Стоит ли подавать на эту индексационную выплату заявление через госулуги? Или сам ПФР начислит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение