Выявлено много брака при эксплуатации автомобиля с соблюдением гарантийных обязательств - ржавчина, некачественные сварочные швы, протечки и другие проблемы

• г. Воронеж

При эксплуатации данного автомобиля с соблюдением всех гарантийных обязательств, выявлено много брака: ржавчина по кузову (особенно сильно заметно на сварных швах) сварочные швы сделаны некачественно (трещины, зазоры) протекает Вода в салон автомобиля во время дождя (неоднократно по этому поводу обращался в салон «Автоскай») ,вибрация педалей газа и тормоза, у сцепления при запуске на холодный двигатель нехарактерный звук, замена и исправление проводки противотуманных фар (неоднократно по этому поводу обращались в салон «Автоскай») , зазоры в разных частях автомобиля отличается друг от друга. После технического осмотра салона автомобиля ковры в машине были установлены некачественно. Доказательства, к выше написанному, были высланы на ваш электронный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это сайт оказания юридической помощи, а не автосалон.

Так как данный товар (согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При наличии существенных недостатков, при неоднократном ремонте Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о качестве товара и требовать возврат денежных средств или обмен товара. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.