Проблема получения регионального материнского капитала из-за отсутствия постоянной прописки

• г. Ярославль

Отказ в оформление регионального мат. капитала. Проблема вот в чем: проблема вот в чём: я с детьми прописана в одном месте, но двое старших деток прописаны временно с 2014, а постоянной прописки так таковой нет (были прописаны у папы) . Отказали так как у них нет постоянной прописки, но когда поехали в паспортный, нам сказали, зачем вам два раза прописывать детей в одном месте, вот закончится временная и приходите пропишем. В собесе сказали идти доказывать в суд, что старшие дети преимущественно проживали по указанному адресу. Объясните​провомерен ли такой отказ​?! Вот ссылка на закон http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/jaroslavskaja_oblast/ за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ в выплате - не правомерен. Обжалуйте его в суде. ОТсутствие либо наличие прописки НЕ может служить основанием для ущемления в правах

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь