Проблема получения регионального материнского капитала из-за отсутствия постоянной прописки

• г. Ярославль

Отказ в оформление регионального мат. капитала. Проблема вот в чем: проблема вот в чём: я с детьми прописана в одном месте, но двое старших деток прописаны временно с 2014, а постоянной прописки так таковой нет (были прописаны у папы) . Отказали так как у них нет постоянной прописки, но когда поехали в паспортный, нам сказали, зачем вам два раза прописывать детей в одном месте, вот закончится временная и приходите пропишем. В собесе сказали идти доказывать в суд, что старшие дети преимущественно проживали по указанному адресу. Объясните​провомерен ли такой отказ​?! Вот ссылка на закон http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/jaroslavskaja_oblast/ за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ в выплате - не правомерен. Обжалуйте его в суде. ОТсутствие либо наличие прописки НЕ может служить основанием для ущемления в правах

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Отказ в оформление регионального мат. капитала. Проблема вот в чем: я с детьми прописана в одном месте, но двое старших деток прописаны временно с 2014 в этом же месте, а постоянной прописки так таковой нет (были прописаны у папы) . Отказали так как у них нет постоянной прописки, но когда поехали в паспортный, нам сказали, зачем вам дважды​ прописывать детей в одном месте, вот закончится временная и приходите пропишем. В собесе сказали идти доказывать в суд, что старшие дети преимущественно проживали по указанному адресу. Объясните​ провомерен ли такой отказ​?! Вот ссылка на закон http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/jaroslavskaja_oblast/ за ранее спасибо.

Я мама троих детей. Первый ребенок прописан со мной по одному адресу. Двое других детей проптсаны с мужем по другому адресу. Влияет ли это на оформлиние статуса многодетной семьи. В собесе мне отказали ссылаясь на то что дети все должны быть прописаны в одном месте.

Дети прописаны с отцом, мать прописана в другом месте постоянно. Для школы нужна временная прописка детей по месту жит-ва матери. При решении вопроса врем. Прописки детей с матерью сотрудница администрации сказала что мать тоже должна быть прописана временно. Права ли она? почему мать должна терять постоянную регистрацию?

Я и мои двое детей были прописаны по одному адресу, как мне козалось, но когда старшему исполнилось 14 лет в поспортном столе сказали, что старший ребёнок не был прописан, когда прописывали меня, но справки с места жительства нам на старшего ребёнка раньше выдавали, как такое может быть. Получается, что мой старший сын ни где не прописан.

В доме, принадлежащем сельсовету, были прописаны мать и трое еедетей, с ними проживал отец последнего ребёнка, но не был прописан, двое старших уехали, но прописаны, мать выписалась и уехала, несовершеннолетний ребёнок проживает с отцом, старшие не приезжают, дом невозможно без них приватизировать, возникли проблемы с энергообеспечением, но т. к. отец не прописан, он не может решить эти вопросы, что можно сделать.

Хочу задать вот такой вопрос. У меня трое детей, два из них прописаны постоянно с папой по одному адресу, а я с одним ребенком прописана у себя. И при оформлении документов на получение льгот как многодетная мать, мне пришлось всех своих детей прописать у себя по временной прописке (т.к. мне в соц. защите сказали что дети должны проживать с матерью вместе по одному адресу). А сейчас выясняется что теперь у меня повысились услуги ЖКХ по временной прописке, но раньше же с временной прописке оплату не брали. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Я прописана с детьми от первого брака по одному адресу, а третий ребёнок от второго брака прописан с папой. Я оформила ежемесячное дет пособие на старших детей прописаных со мной, а папа собирает пакет докум. На пособие для ребенка прожив. С ним, но нам сказали, что дети должны быть прописаны у одного из родителей (все)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок прописан постоянно на одной жилплощади, если я его пропишу временно по другому адресу (так нудно для школы) он автоматически выписывается с постоянной прописке. Или когда заканчивается временная прописка, он остается прописан там же где и был прописан постоянно. Может ли ребенок прописан в двух местах в одном постоянно в другом временно.

Могу ли я,гражданка России, проживающая на территории Днр, преобрести жилье здесь?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9630307-mogu-li-ya-priobresti-zhile-za-materinskiy-kapital-tak-kak.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Отказ губернаторских выплат обосновывается на том что дети старшие до сего момента не были прописаны. На старших детей не чего не получала до этого времени. Хотя ведь раньше детей обязательно не заставляли прописывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение