Как решить проблему с курятником соседей, который вызывает неприятные запахи во дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи построили курятник в 40 см от нашего забора и планируют сделать выггул для птицы в сторону двора хотя у них задний двор довольно большой. Получается что у меня во дворе постоянно будет пахнуть. Что делать? Ругаться не хочеться но когда спросила почему курятник почти на меже его сын сказал что все нормально и чтоб я шла "отдыхать"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Людмила, по факту нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в администрацию вашего района или города. В случае не достижении результатов, вы можете решить вопрос в судебном порядке, подав исковые требования об обязании сноса курятника. Как построенного не в соответствии с законом. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Подобные споры, увы, разрешать придется в судебном порядке заявляя исковое заявление с требованиями, вытекающими из ст. 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

Соседка оборудовала выгул для птицы прямо под нашим забором. Растояние от забора до дома и метра нет. Это специфика построек у нас в поселке. До окна 1,5 метра, до двери в дом 3 метра. Не убирает, говорит, что некогда. Петеносить не хочет - там грядки. Стоит вонь, мухи "табунами" летают. Хочется знать в каком порядке мне действовать, к кому обратиться перед подачей в суд.. И нормы расстояния от моего дома до ее курятника. Спасибо! / г.Казань/

Вольер для выгула кур непосредственно за забором. (ИЖС). На каком расстоянии можно строить курятник и вольер? Каким нормам это противоречит. Куда следует обратиться.

Пож-та, куда жаловаться на соседа, кот. построил вплотную к нашему забору курятник (ИЖС)? И еще устроил возле своего дома склад старых, поддержанных авто (утиль)кот. не эксплуатирует?

Наш сосед построил курятник для кур и коз, впритык к своему забору, между нами аллея 4 метра до нашего забора, от них идёт запах, какое расстояние от курятника должно быть?

Проживаем в частном доме (город), земли ИЖС, сосед установил курятник вплотную к забору, от курятника жуткая вонь, расстояние менее метра. Окна дома выходят прямо на курятник. Сдвигать его сосед отказывается. Какие расстояния от жилого дома до подобных построек допустимы в данном случае? Куда обращаться и на какой закон ссылаться? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши соседи используют наш сетчатый забор как ограждение для выгула своих тридцати кур. На контакт и разумные доводы не реагируют. Говорят, наш курятник в 10-ти метрах от забора, а куры могут гулять где хотят. Но они гуляют целый день в 6-метрах от нашего дома. Уже пахнет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение