Как решить проблему с курятником соседей, который вызывает неприятные запахи во дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи построили курятник в 40 см от нашего забора и планируют сделать выггул для птицы в сторону двора хотя у них задний двор довольно большой. Получается что у меня во дворе постоянно будет пахнуть. Что делать? Ругаться не хочеться но когда спросила почему курятник почти на меже его сын сказал что все нормально и чтоб я шла "отдыхать"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Людмила, по факту нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в администрацию вашего района или города. В случае не достижении результатов, вы можете решить вопрос в судебном порядке, подав исковые требования об обязании сноса курятника. Как построенного не в соответствии с законом. Удачи вам и всего самого наилучшего

Подобные споры, увы, разрешать придется в судебном порядке заявляя исковое заявление с требованиями, вытекающими из ст. 304 ГК РФ.