Как вернуть автомобиль на учет после его продажи мнимым владельцем?

• г. Брянск

Добрый ночи такой вопрос продали авто оказался не хозяином а настоящий хозяи снял с учёта автор как мне теперь его опять поставила.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор купли-продажи автомобиля вы самостоятельно можете поставить машину на учет, обратитвшись в ГИБДД. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я продал авто в салон 1.5 года назад. Салон продал авто. Настоящий владелец не может поставить авто на учёт из-за того что на него наложен арест таможней на регистрационные действия. Хозяин салона требует с меня возврата денег за авто. Я растоможил пригнанный авто из Белоруссии получил на него ПТС поставил на учет в МРЭО после 6 месяцев эксплуатации снял авто с учета и продал его в салон и отчитался за продажу в налоговою. Как себя вести с хозяином салона в этой ситуации?

Машину купила по доверенности с правом продажи, через пол года хозяин машины снял с учета авто. Работники ГИБДД сняли номера и забрали ТС, как мне продать теперь авто?

Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет.

У меня такой вопрос: Я приобрел фольсваген в 2006 г.-при постановке на учет прошел сверку и экспертизу-поставил авто на учет. Через полгода продал авто (сняв с учета!). Покупатель поставил на учет-проездил снял с учета-продав другому, через некоторое время якобы следующего хозяина остановили на посту ГИБДД и якобы обнаружились ложные номера на кузове. Последний хозяин потребовал деньги с моего покупателя,-тот возвратил. Соответсвенно мой покупатель с меня-я не собираюсь! Так как я поставил на учет нормальный авто-снял. Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

Приобрела авто договор купли-продажи есть, по ПТС я третий хозяин, и теперь я не могу поставить авто на-учёт так как предыдущий хозяин второй не поставил это авто на учёт и авто числилось за первым хозяином, первый хозяин снял авто полностью с себя когда ему пришёл налог на авто и теперь авто просто нигде не числиться. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Какие мои действия должны быть? Спасибо.

Продал авто по договору купли продажи, приэтом не сняв с учёта. через некоторое время этот хозяин вновь продал авто. Но Авто так и сняли с учёта ещё числится на мне. можно ли как то избежать налога?

Хочу купить авто, но у него такая проблема. Настоящий хозяин купил авто и не поставил его на учёт и катается по ДКП, а предыдущий хозяин после 10 дней с момента продажи написал заявление в Гай о том что продал авто. Автомобиль остановили сотрудники ГАИ и сняли номера. Как и какие мне оформить документы на покупку этого авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто год назад, вовремя не поставил на учёт и старый хозяин снял его с учёта, инспектор ГИБДД пробивал авто и сказал что авто на архивации, что это такое и как мне его оформить?

Такой вопрос.. я продал машину без договора купли продажи, остаюсь хозяином машины.. я снял ее с учета.. если авто заберут на штрафстоянку.. придется ли мне платить за нее или поможет справка выданая в гаи о снятие с учета в связи с утратой.

Купила авто, поставили на учет, но на след день позвонили и сказали, что хозяин не продавал авто. Машина двойник, с поддельной, видимо, птс, но в птс указан настоящий хозяин, который владеет настоящим авто... Авто покупали по телефону, все договоренности по тел, комия паспорта... по документам купили купили у хозяина, но на самом деле, оказалось продал нам его кто то совершенно незнакомый... Той машиной пользуется хозяин, у машина получается оригинал... как теперь быть... вроде и на учет встала, но оригинал теперь снятый с учета... и писец: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение