Проблемы с телефоном - основания для обмена на новое устройство

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста! Купила телефон через полтора месяца перестал заряжается, получилось так что четвёртый раз пришлось отправить на ремонт, 5,500 отдала почти 2 месяца сижу без телефона, надо же быть таким без ответственным, жалуюсь на евросеть, имею ли я право обмен на новый телефон?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Вы имеете право поменять сотовый телефон в течение 14 дней с момента покупки. В Вашем случае должна быть товарная гарантия на телефон. Обратитесь в сервис центр фирмы производителя или к продавцу. Закон на Вашей стороне. С уважением Николай Борисович.

День добрый! Сложно но можно.

После окончания 15 дней с момента покупки вернуть или обменять телефон можно будет только в следующих случаях: В товаре был обнаружен существенный недостаток. Под этим понимается такое состояние телефона, при котором этот недостаток: не устраняется с первого раза; проявляется снова даже после ремонта; требует больших временных или финансовых затрат (например, соизмеримо стоимости телефона); делает дальнейшее использование товара сложным или невозможным. Из-за дефектов или недостатков использование товара становится невозможным в течение 30 и более дней в году. Например, если телефон несколько раз находился на продолжительном ремонте (по 15-20 дней), это уже является основанием для его возврата. Продавец или производитель нарушают установленный срок ремонта товара. Этот срок определяется сторонами в добровольном порядке (лучше данную договоренность закрепить письменно), но не может превышать 45 дней. Максимальный срок, в течение которого может быть выдвинуто требование, составляет два года. В этом случае придется доказать, что на момент получения телефона покупателем он уже был с дефектом. Делается это путем проведения экспертизы товара.

Срок ремонта не может превышать 45 дней по Закону "О защите прав потребителей".

Вы вправе теперь требовать не только возврат денег, но и неустойку за нарушение сроков ремонта. Обратитесь к продавцу с письменной претензией об этом. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.