Использованный отпуск при увольнении - каков срок расчета?

• г. Томск

Работаю по трудовому договору с 01.06.2015 по 01.06.2017 года. Отпуск 42 рабочих дня. Но за весь промежуток этого времени. Я не была в отпуске. За сколько дней мне должны сделать расчёт при увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если отработаете ровно два года, то при увольнении Вам обязаны выдать компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 28 дн. х 2=56 дн. Вы пишите, что Ваш отпуск 42 дня, в этом случае компенсация равна 84 дня. Окончательный расчет вместе с трудовой книжкой Вы должны получить в день увольнения.

Удачи!