Что делать, если сломался счетчик электроэнергии в арендованной квартире на лестничной площадке и как происходит оплата за период неисправности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сломался счетчик электроэнергии. Показания за месяц остались прежними. Счетчик находится на лестничной площадке. Квартира не в собственности. Подскажите, пожалуйста, кто будет менять счетчик? И какие мои действия? И как должен происходить расчет оплаты за электроэнергию за период неисправности счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сообщить в энергоснабжающую организацию о поломке прибора учета. Заменить должны за счет средств собственника. Ст.209,210 ГК РФ. За данный период будут считать по среднему.

Спросить
Пожаловаться

Вышел из строя счетчик, направили заявление на бесплатную замену счетчика. Прошло уже больше 6 месяцев, начисления происходят по среднемесячным показаниям. За эти 6 месяцев накопилась задолженность, возможно ли ее списать и на основании чего?

У меня сгорел счетчик электроэнергии, он находится в щитке на лестничной клетке. Счетчик был на горантии, после устранения аварии, на нем видны следы оплавления и остатки продуктов горения. Соседи показывают, что вызывали аварийную службу, после прибытия аварийной службы во время устранения аварии (небыло света в жилых помещениях), они слышали сильный хлопок, после чего эта бригада ушла и прибыла другая аварийная бригада, которая востановла электро снабжение. Дело происходило в мое отсутствие и узнал я об этом спустя месяц при попытке снятия показаний с электроприбора. После звонка в ЖКХ узнал, что подключена моя кавртира "на прямую", оплата считается по среднему. Как быть? Щиток постоянно открыт и находится в свободном доступе. Могу ли я подать иск в судебную инстанкцию на ЖКХ для вожмещния ущерба?

Такая ситуация, сломался счетчик электроэнергии в частном доме, время 7 вечера, приезжать никто из компании никто не хочет, у нас трое детей, один из них годовалый ребёнок))

Заставляют менять счётчик учета электроэнергии, счётчику десять лет и считают теперь оплату не по показаниям. Счетчика, а по квадратуре Квартиры.. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился счетчик электроэнергии, я не увидел это. пришли представители электрокомпании с проверкой и выявили это. составили акт о неисправности, выписали штраф исходя из среднего значения, вопрос почему я должен платить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение