Что делать, если сломался счетчик электроэнергии в арендованной квартире на лестничной площадке и как происходит оплата за период неисправности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сломался счетчик электроэнергии. Показания за месяц остались прежними. Счетчик находится на лестничной площадке. Квартира не в собственности. Подскажите, пожалуйста, кто будет менять счетчик? И какие мои действия? И как должен происходить расчет оплаты за электроэнергию за период неисправности счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сообщить в энергоснабжающую организацию о поломке прибора учета. Заменить должны за счет средств собственника. Ст.209,210 ГК РФ. За данный период будут считать по среднему.