Наложение ареста на автомобиль при невыплате кредита - возможно или нет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли наложение ареста на автомобиль, приобретенный в кредит, если кредит за этот автомобиль не выплачено до конца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно такое.

В частности Вы не указали авто находится в залоге у банка или нет.

Если уже в залоге, то тогда наложение ареста на авто в пользу других лиц неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить арест на автомобиль, так с целью запретить его продажу, но так как автомобиль в залоге у банка его не заберут до полного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать машину которая в кредите в счет погашения другого кредита? Что можно сделать чтобы машину не забрали кроме как перерегистрировать на другого человека?

Имеют ли правосудебные приставы наложить арест на кредитный авто (за который ещё не погашен кредит) и к тому же он продан, т.к. мы не смогли выплачивать банку платежи?

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

Могут ли пристава наложить арест на залоговый авто, авто в автокредите кредит оплачивается, есть долг по другому испол листу 60 тысяч. На авто наложили арест без передвижения поставить во дворе и не ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я плачу авто кредит, в одном банке (во время), могут ли судебные пристава забрать машину за долги другого банка, если тот банк где я плачу кредит за машину против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение