Наложение ареста на автомобиль при невыплате кредита - возможно или нет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли наложение ареста на автомобиль, приобретенный в кредит, если кредит за этот автомобиль не выплачено до конца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно такое.

В частности Вы не указали авто находится в залоге у банка или нет.

Если уже в залоге, то тогда наложение ареста на авто в пользу других лиц неправомерно.

Могут наложить арест на автомобиль, так с целью запретить его продажу, но так как автомобиль в залоге у банка его не заберут до полного погашения кредита.