Могут ли меня по закону заставить прописать брата на эту жил площадь?

• г. Каменск-Уральский

Брат требует от меня прописку на жил. площадь в комнату в общежитии 17 кв. м.,комнату предоставили мне, постановление о получении жилья на меня одного без каких либо доп. соглашений, договор соц найма тоже на меня. Вместе со мной зарегистрированы но временно жена и ребенок. Могут ли меня по закону заставить прописать брата на эту жил площадь?

Ответы на вопрос (2):

НеТ. заставить вас никто не может.Требования брата ни на чем не основаны.

Уважаемый Денис!

Вселение и регистрация по месту жительства кого-либо в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма может быть произведена ТОЛЬКО с Вашего ЛИЧНОГО согласия. Обязать Вас дать это согласие не может никто, в том числе и суд.

С уважением, Дмитрий Константинович.