Оплата проезда члена семьи во время отпуска работника

• г. Хабаровск

Прошу сообщить должно ли краевое государственное бюджетное образовательное учреждение оплачивать проезд члена семьи работника (несовершеннолетнего ребенка) в случае, если член семьи осуществляет поездку один, без работника. Работник в это время находится в отпуске по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

В статье 325 Трудового кодекса РФ сказана что проезд оплачивается только если работник едет в отпуск вместе с членами своей семьи Поэтому когда ребенок едет один то проезд не оплачивается.