Как защитить свои права после привлечения к ответственности за замечание подросткам - куда обратиться и как подать заявление?

• г. Красноярск

Вчера в своем вопросе описал ситуацию, в которой я сделал замечание подросткам, нарушающим общественный порядок. Их родители посчитали, что это было сделано в грубой форме. Полиция привлекла меня к ответственности по ст.20.1 КоАП, а прокуратура через 5 дней после полиции т.е. вчера после обеда, возбудило 5 дел (по количеству детей) об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП. Что мне делать, чтобы отстоять свои права? Куда и с каким заявлением обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Валентинович.

Пока Вы ищите правду на сайте, Вас могут привлечь по этой статье.

Вам лучше обратиться очно к юристу/адвокату с документами.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь заявление? Если возбуждено административное дело, то нужно отстаивать свои права в суде, обжаловать вынесенные ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Сделал замечание группе подростков, нарушающих общественный порядок. Подумав, спустя 10 дней, родители этих детей написали заявление в прокуратуру. Итог, прокуратура привлекает по ст.5.61 КоАП РФ, а полиция, по представлению прокуратуры, по ст.20.1 КоАП. Законно ли привлечение за один проступок дважды? Составы смежные, должны ли были разграничить и по каким признакам? Заранее спасибо.

Сделал замечание группе подростков, нарушающих общественный порядок. Подумав, через 10 дней их родители написали заявление в прокуратуру о привлечении меня к ответственности по ст.5.61 и ст.20.1 КоАП. Итог - привлекают по обоим статьям одновременно. Правомерно ли то, что за один проступок вменяют две статьи КоАП? Должен ли был быть разграничен состав этих смежных правонарушений и по каким принципам? Заранее спасибо.

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Вызывала полицию на компанию молодых людей распивающих спиртные напитки и нарушающих общественный порядок на территории жилого многоквартирного дома. Полиция возбудила на них административное правонарушение, около месяца после этого я получила письмо с уведомлением о том, что в возбуждении административного правонарушения на этих лиц отказано, но факты этого нарушения были, имею видео запись. Могут ли эти лица подать на меня заявление за клевету? Как мне поступить в данной ситуации?

И я его загородил. Сейчас администратор села заявил в полицию, что я незаконно огородил эту землю и полиция возбудило дело как административное правонарушение. Что мне надо сделать чтоб отстоять свои права?

По моим заявлением, в полицию и прокуратуру, моих обидчиков наказали административно по статьям КоАП, мне прислали постановление с перечислением статей. Как я могу узнать взыскали ли с них эти средства, куда и как обратиться.

Ещё один вопрос если я пишу заявление в полицию и прокуратуру а мне не поступает ни какой информации по моим заявлениям, так же куда и как обратиться и обязаны ли меня органы держать в курсе проверки по заявлениям.

Так же такая ситуация: по моему заявлению было возбужденно дело об административном нарушении по ст. 6.1.1 КоАП и полиция направила это дело в мировой суд, спустя несколько месяцев не добившись от полиции ни какой информации я самостоятельно нашла это дело на сайте мировых судей с решением «Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела». Я написала заявление в полицию и жалобу в прокуратуру о возобновлении дела. Заранее благодарю за помощь.

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Я обратилась в отделение полиции с письменным Заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. В ответ мне пришло Уведомаление от отделения полиции о том, что виновный письменно информационным письмом от полиции извещен о том, что необходимо соблюдать законодательство и приведен список статей на которые ссылалась я в своём Заявлениии о возбуждении дела. На основании каких статей мне можно доказать прокуратуре, что полиция была обязана составить протокол об адм. правонарушении и передать материалы в суд? И каким образом мне всё-таки заставить полицию составить протокол?

Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение