Хочу заплатить материальный ущерб потерпевшему до суда. Как это правильно оформить? Распиской? Как она пишется?

• г. Шелехов

Хочу заплатить материальный ущерб потерпевшему до суда. Как это правильно оформить? Распиской? Как она пишется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это можно и нужно оформить распиской. Расписка пишется в простой письменной форме, в ней должны содержаться ваши данные и данные получателя денежных средств. Должно быть Понятно По каким основаниям и какую сумму вы передаете. Также желательно указать, что после оплаты этой суммы У получателя средств претензии к вам не имеется. Нужно поставить дату и подпись.

Можно оформить распиской. Но лучше соглашением. В этом соглашении прописать сколько за что платите, отсутствие претензий. И дополнительно расписку.

Хочу заплатить материальный ущерб потерпевшему до суда. Как это правильно оформить? Распиской? Как она пишется?

Можно оформить распиской.