Скажите пожалуйста, что означает: (порядок поступления дела) Впервые с обвинительным заключением.
₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что означает: (порядок поступления дела) Впервые с обвинительным заключением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Это означает, что уголовное дело поступило из прокуратуры после того, как было произведено дознание или досудебное следствие, и прокурор утвердил обвинительное заключение.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Анна, обвинительное заключение - это окончательный документ, когда по делу проводилось следствие, т.е. дело расследовалось следователями; обвинительный акт - по делу проводилось дознание (одна из форм предварительного расследования)...