Скажите пожалуйста, что означает: (порядок поступления дела) Впервые с обвинительным заключением.
₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что означает: (порядок поступления дела) Впервые с обвинительным заключением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Это означает, что уголовное дело поступило из прокуратуры после того, как было произведено дознание или досудебное следствие, и прокурор утвердил обвинительное заключение.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Анна, обвинительное заключение - это окончательный документ, когда по делу проводилось следствие, т.е. дело расследовалось следователями; обвинительный акт - по делу проводилось дознание (одна из форм предварительного расследования)...

Спросить
Пожаловаться

Ждём суда. А в конце обвинительного заключения я прочитала в справке следующее: 1.Срок предварительного следствия 5 месяцев. Уголовное дело возбуждено 03.12.2009 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело возбуждено 30.04.2010 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ. 01.05.2010 уголовные дела соединены в одном производстве. Избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. По уголовному делу направлено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и других нарушений закона. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено межрайонному прокурору.

Скажите пожалуйста, что это означает? Спасибо!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если уголовное дело с обвинительным заключением уже передано следователем в прокуратуру, возможно ли обвиняемому ознакомится с материалами дела?

Обвинительное заключение через 3 дня было утверждено прокурором района.

Один из обвиняемый ознакомился с обвинительным заключением, второй до сих пор нет, хотя дал письменное обязательство по явке. В прокуратуре разводят руками, говорят, что ничего не могут сделать, что якобы существует пробел в законодательстве.

С трудом верится в "пробел". Подскажите пожалуйста, чем должна руководствоваться прокуратура, если обвиняемый мера присечения которому была изменена с нахождения под стражей на подписку о не выезде не является ознакомиться с обвинительным заключением для передачи дела в суд.

заранее благодарен.

Антон.

Я потерпевший по уг. делу ч.1 ст. 167 УК РФ. зАКОНЧИЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ И МЕНЯ СКОРО БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДЕЛОМ. Обязывает ли закон в прошитом деле вшить обвинительное заключение и будут ли меня кроме дела знакомить и с обвинительным заключением. Протокол ознакомления один общий или два.

В обвинительном заключении написано, что обвинён по ч.1 ст. 116 УК РФ. Ждём суда. А в конце обвинительного заключения я прочитала в справке следующее: 1.Срок предварительного следствия 5 месяцев. Уголовное дело возбуждено 03.12.2009 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело возбуждено 30.04.2010 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ. 01.05.2010 уголовные дела соединены в одном производстве. Избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. По уголовному делу направлено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и других нарушений закона. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено межрайонному прокурору.

Скажите пожалуйста, что это означает? Меня интересует, могут ли обвинить ещё и по 111 статье? По 111 статье нам не давали никакого обвинительного заключения. Спасибо за ответ!

Если дело с обвинительным заключением статья 264 часть 1 передали прокурору на подтверждение и вышла Амнистия то кому подавать ходатайство об Амнистии что бы не дожидаться судебного слушания о прекращении уголовного дела?

Скажите пожалуйста завели уголовное дело ст. 116 наказуемо ли это если есть ребенок 1 год и как? Отдали на руки обвинительный лист прокурор передал. В обвинительном много не правды. Возможно ли что то исправить пока небыло суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В обвинительном акте такая ошибка - заключение эксперта номер написан верно, а дата нет.

Вопрос считается ли обвинительный акт действительным если заключение эксперта указывается в плоть до времени его провидения, и какая вероятность возвращения дела прокурору?

П.с. Я потерпевший и мне на оборот нужен возврат прокурору.

Скажите, пожалуйста, на основании каких статей упк рф можно ознакомиться с материалами уголовного дела на стадии следствия т.е. до финального ознакомления перед обвинительным заключением? Следователь отказывает в ознакомлении с показаниями свидетелей.

Следователь приостановил предварительное следствие по уголовному делу, материалы дела находятся в прокуратуре на проверке. Сколько времени дается на рассмотрение дела прокурору-? В УПК прочитали там указан только срок рассмотрения прокурорами по делам с ОБВИНИТЕЛЬНЫМ заключением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение