Меня обвинили во взяточничестве и вымагательстве на работе - что делать?

• г. Майкоп

Меня зовут екатерина, я работаю в банке операционнист-консультант! Меня на работе обвинили во взяточничестве и вымагательстве-я знаю на 100% что это вранье! Начальник за моей спиной с сотрудниками обсуждал данный факт, а когда я впряму спросила на каком основании он это делает-он сказал что может доказать-но пока это я не вижу! Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в мировой суд для возбуждения уголовного дела о клевете по ст.129 УК РФ. и привлечении виновного в клевете к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Меня завут светлана просрочила кредит в банке тиньков пока неработаю позвонил сотрудник банка спросил когда оплачу,,, в итоге сказали оплатить весь долг в течении 2 х дней как быть незнаю денег нет.

У меня очень сложная ситуация подскажите как мне быть. ПОЖАЛУЙСТА! Я устроилась на работу в ИП, когда я устраивалась я сразу спрасила официально ли меня устроят на что мне ответил сам начальник что, ДА официально. Сейчас получается такая ситуация что я беременная и начальник мне сказал что работаю с мая месяца НЕ ОФИЦИАЛЬНО и что платить он мне ни чего не собирается, отдал мне трудовую и там действительно запись только с последней работы. Подскажите как мне быть? Сейчас я пока ещё работаю у этого начальника НО, не известно что будет завтра. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ? Зарание большое спасибо.

У меня проблемам такая, я работаю в государственном учреждении, была в долгой командировке, потом ушла в отпуск. Выйдя из отпуска, в нашем кабинете сделали перестановку, где меня без моего ведома посадили спиной ко всем сотрудникам (на данном месте мне сидеть не то что не комфортно, мне психологически, физически дискомфортно), в связи с этим я обратилась к своему начальнику с данным вопросом, на что он мне сказал: у меня в данный момент нет другого рабочего места, хочешь сиди здесь, хочешь не сиди я не знаю что мне делать в данном случае. Подскажите, я так думаю что есть какая-то норма в которой описано, что сотрудник в одном абинте не может сидеть спиной к остальным сотрудникам.

Меня оскорбили в сети интернет, с указанием моей фамилии. Обвинили во взяточничестве. Как поступить? Какое наказание грозит обидчику? Усматриваю распространение персональных данных, клевету, права ли я?

Представитель альфа банка позвонил и предложил кредитную карту, просит паспортные данные и пенсионного я сказал что пока на работе она вежливо сказала что перезвонит, перезвонила но я задержался на работе, она спросила когда можно перезвонить и дала контакты вацап для передачи данных, чем опасно передача паспортных данных.

Меня зовут Елена. У меня действующий кредит в альфа-банке на сумму 190.000 руб. Платила 4 месяца пока была работа. Сейчас работы нет. Не плачу уже 2 месяца. Боюсь. Что мне делать и какое наказание за это может быть?

Я работаю в частной страховой компаний. И сижу в банке страхую имущество. Когда мы приехали в банк наш директор обещал отблагодарить директора банка. Директор банка сказал что это обязательно. И мы с моим начальником договорились что я буду отдавать 5 процентов от своего дохода директору банка. Но мой директор сказал что 5 процентов будет мало и требует с меня 10 процентов. У меня нет на это денег. Мой начальник настаивает чтобы я нашла денег до его прихода. Если нет тогда он сказал мне освободить это место. Что мне делать помогите. Я не хочу терять работу я заканчиваю вуз мне сейчас крайне нужна это работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвинил начальник, в том, что в моем лечебном отделении процветает пьянство и я ношу бутылки на работу. Естественно начальник сделал это, что бы уволить. Никакого пьянства на работе нет. Мало того я постоянно нахожусь за рулем. Что может грозить начальнику за такую клевету.

Нахожусь на больничном в данный момент. Звонит начальник на сотовый телефон мой и спрашивает меня о том, почему не сделана работа. Я отвечаю, что на больничном (При открытии больничного известила начальника в телефонном режиме). Я вышла на работу, находясь на больничном. Хочу подать жалобу на начальника в трудовую инспекцию. Подскажите пожалуйста как это грамотно сделать, чтобы доказать неправомерные действия своего начальника?

Племянник был уличен во взяточничестве (?). месяц назад написал заявление об уходе и отдал непосредственно своему начальнику. Прошел месяц, начальник сказал, что порвал твое заявление. Сейчас его перевели в другой отдел полиции выдергивать на газоне ТРАВУ. Как быть, может ли он отказаться от этой работы и чем мотивировать? Как и когда он может уволиться с работы? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение