Работы по строительству входной группы, установке вывески и кондиционера завершены - как можно узаконить изменения?

• г. Владивосток

Мы построили входную группу на нашем отдельном вхоже. Так же повесели вывеску и кондиционер. Возможно узаконить уже после того как мы все сделали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. Узаконение данной постройки теперь возможно только в судебном порядке, но только в том случае, если вы не нарушили строительных норм

Спросить
Пожаловаться

Под моим окном во во всю длину и ширину моего балкона и вдоль окон кухни и комнат повесили вывеску магазина подавали в суд он признал что вывеска весит законно сейчас я планирую установку кондиционера и антенны но всё место снаружи фасада здания занимает вывеска и установка кондиционера не возможна имеет ли смысл обжаловать решение суда ведь вывеска висит законно.

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Мы повесили на место старой вывески новую, но немного другого размера чем предыдущая. Жилец стал жаловаться. Что под его окнами висит эта вывеска, что мне сделать сейчас, что бы нашу вывеске не сняли? И как написать в архитектурный просьбу на разрешение этой вывески? Голословно они сказали. Что все мы сделали по правилам. Спасибо.

Администрация города согласовала две вывески на одно место. Нас и конкурентов. Вывеска располагается параллельно занимаемой нами площади и над нашим входом. Конкурирующая компаниЯ повесила вывеску ранее нас. Так как согласовывали товарный знак. И теперь у нас нет возможности повесить нашу вывеску над нашей территорией. Что делать?

Есть 2 помещения с отдельным входом,1 собственник не уведомив 2 собственника, обьединил входную группу в общую и разместил выаеску на всю группу не оставив места для второго, вме бвло сделано без согласования-законно ли это?

Раньше кондиционеры сверху капали по окнам нашей квартиры. Просьбы к соседям отвести трубки для слива конденсата в сторону были проигнорированы. Пришлось обращаться к председателю ТСЖ. После этого трубки были немного отведены, но конденсат все равно продолжал капать по окнам. С открытыми окнами нельзя было находится в доме из за шума получаемого при ударах капель по окнам. Решили установить кондиционер в своей квартире. Со временем почти все нормализовалось и все отвели трубки достаточно чтобы они не кому не мешали, кроме одних соседей, кондиционер которых продолжает капать по нашему кондиционеру. Подскажите, можно ли как то добиться того чтобы они сделали что то со своей трубкой для слива? Или в крайнем случае обоюдного демонтажа кондиционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разместить вывеску "Нотариус" на фасаде арендуемого помещения, арендодатель требует, чтобы вывеска была освещаемой, кроме того требует за размещение вывески арендную плату. Правомерны ли его действия?

Примерно три года назад под нашей квартирой (на первом этаже) площадь выкупил магазин "Манарага" .К нам приходил юрист от их фирмы, чтоб мы дали разрешение на размещение вывески под нашим балконом, мы согласия не дали. После чего они все-таки повесили метал. Вывеску, закрепив ее за наш балкон. Сейчас в квартиру переехала моя бабушка, хотим застеклить балкон, но не можем из-за вывески. Что мы можем предпринять? Заранее спасибо.

У меня такая проблема, мы одни из первых в нашем доме повесили кондиционер (лет 10 назад), недавно соседка с 4 этажа тоде установила кондиционер, и ей наружный блок повеселиться прямо под нашим, она постоянно приходит и жалуется, что ей капает с нашего кондиционера на её, на какую бы мы сторону не перемешивали трубку от него, ей все равно капает! Может ли она как то написать на нас заявление? Чего нужно опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение