Кто оплачивает проезд и проживание при назначении психолого-психиатрической экспертизы в другом регионе в рамках уголовного дела?

• г. Уфа

День добрый. В рамках уголовного дела потерпевшкму назначена психолого психиатрическая эспертиза. Кто оплачивает проезд и проживание. Экспертиза в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Статья 131. Процессуальные издержки

1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.

2. К процессуальным издержкам относятся:

1) суммы, выплачиваемые потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым, а также адвокату, участвующему в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, на покрытие расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием (расходы на проезд, наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Назначили подростку в рамках уголовного дела психолого психиатрическую экспертизу в другом регионе. Кто оплачивает проезд и проживание.

В рамках уголовного дела по ст. 156 УК РФ моей жене назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Она категорически отказывается её проходить в медицинском учереждении назначенном представителем обвинения. Вопрос имеет или право жена отказаться от проведения экспертизы или выбрать другое место её проведения? Извините за беспокойство, с Уважением Петр Белобрагин.

В рамках уголовного дела.

Сколько длится по времени судебная психолого-психиатрическая экспертиза в больнице?

Месяц, или меньше?

В рамках гражданского дела моему сыну назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Она оказалась платной действительно ли мы должны платить? Спасибо.

В рамках уголовного дела ст.111.1 назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в случае отказа угрожают стационарной экспертизой могут ли проводить экспертизу принудительно, если человек не состоит на учете у психиатора.

Уголовное дело на стадии следствия. Потерпевшему в уголовном деле провели амбулаторной психолого-психиатрической экспертизу. До её проведения потерпевший не был признан не дееспособным, инвалидности не имеет. Заключение экспертизы говорит о том, что он не может быть дееспособным в рамках уголовного дела.

Вопрос: эксперты могут дать такое заключение, в соответствии со своими стандартами проведения экспертизы на этот счет и порядком дачи такого заключения? Это в том случаи, если потерпевший не инвалид (кому проводилась амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза)? Какими законами регламентируется порядок признания лица в уголовном деле не дееспособным?

Можно ссылку на такие законы?

Малолетнему потерпевшему от изнасилования ребёнку 7 лет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, можем ли мы от нее отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Дочери 16 лет. Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Имею ли право я или адвокат присутствовать при проведение экспертизы.

Возбуждено уголовное дело, 128.1 ч 2 УК. Назначена стационарная психиатрическая экспертиза. В рамках предварительоого следствия назначена стационарная психиатрическая экспертиза. Подозреваемая выехала в другой регион к мужу, и на новые даты экспертизы получает в больнице справку, что больна. Следователь рассказывает по телефону про подачу в розыск, но на деле просто один раз пытался вызвать на допрос.

Вопрос. Можно ли подать в розыск по такой статье, задержать и этапировать в другую область? Как это работает и рабоиает ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение