Возможно ли отчисление из университета из-за пропусков занятий из-за ухода за маленьким ребёнком?

• г. Биробиджан

Меня хотят отчислять из университета, так как я практически не ходила из за маленького ребёнка, и не могу сдать эту сессию. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, конечно, могут, и ребенок здесь не при чем. вы получаете образование и должны не иметь задолженностей, посещать учебу, таковы условия договора на получение образовательных услуг.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженности с прошлой сессии, сейчас меня хотят отчислять, сессия закончилась перед Новым годом. Когда меня могут отчислить? Учусь в университете.

Я перевелась в государственный институт, на заочное, зачислили меня в конце сессии, соответственно у меня сейчас задолженности, методист требует сдать сессию за 2 месяца, либо меня отчислят, физически я не могу так быстро сдать 20 предметов, т.к. 500 км от города, работа. За этот уч. год вся сумма заплачена. Могут ли они меня отчислить? Если да, то могу ли я высудить у них часть оплаченных мною денег, т.к. зачислили меня в конце сессии (сессия 1 раз в год, 47 дней)?

Если меня хотят отчислить за неуплату из университета, имею ли я право закрыть предыдущую сессию? И могут меня отчислить, если сессия за которую я не оплатила, еще даже не началась?

У меня такая ситуация, оплатила я первый семестр в университете и сдала сессию, второй семестр я оплатила половину (долг остался 10.000 рб) и мне разрешили сдать половину сессии я сдала, а теперь университет закрывается и говорят сессия закончилась а у меня долг за оплату и долг в пару предметов что делать? Оплатить пока финансы не позволяют, а перевод в другой вуз я написала но у меня долги остались, чтобы меня перевели. Как быть, до какого я могу оплатить (я на заочном отделении) и могут ли меня отчислить если большая половина сессии сдана? Или должны перевести?

Меня хотят отчислить с 3 его курса колледжа за долги. Я хотел-бы узнать имеют ли право отчислять до зимней сессии и могу-ли, если меня конечно отчислят пойти в школу?

Хотела отчислиться из университета, но думаю скорее всего они меня отчислят, так как я не ходила в университет по неуважительной причины. Но я бы хотела на данный момент отчислиться, что можно сделать?

Меня отчисляют за неуспеваемость, т.е. у меня есть долги за этот семестр, но у наших однокурсников у многих есть долги за прошлый семестр и их не собираются отчислять им продлили сессию разрешили сдать еще в сентябре, вопрос состоит в том что могут ли они меня так отчислить, и не дать время в сентябре на сдачу сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Туркменистана учусь на очном в университете Украины на 3 курсе зимняя сессия не закрыта часть первого семестра оплачена, меня сейчас хотят отчислять за неуплату, и за открытую сессию. При отчислении мне нужно ехать домой, а это очень дорого, и могут забрать в армию на 2 года. Что делать чтобы до лето я мог остаться здесь чтобы поступить в другой университет или восстановится? И могу ли я восстановится заново на 3 курс? Без оплаты за этот год? Спасибо заранее)))

Какие могут быть мои действия, если меня отчисляют из университета за неуспеваемость, но учиться в нем я не могу и сессию сдать тоже по разным причинам. Я хотел бы перевестись в другой университет. Что мне для этого надо будет сделать?

Мой сын учиться в техническом университете на коммерческой основе. При сдаче сессии за первое пооугодие у него аисит математматика экзамен в долгах. Ни как ре может его сдать. Сейчас начинаетс вторая сессия и я слышала что в связи с аккредитацией университета у кого будут долги по предметам осенью отчислят. Можно ли нам с долгом по математике перевестись в др вуз? И имеют ли права нас отчислить с одним долгом? Учимся мы на коммерции и я считала что кто учиттся платно университеты идут на встречу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение