ПФР требует вернуть переплату пенсии по потере кормильца - как правильно поступить при смене места учебы?

• г. Пермь

ПФР требует вернуть переплату пенсии по потере кормильца, в июне 2016 года я отчислился с предыдущего места учебы, что бы в сентябре 2016 поступить в другое учебное заведение тоже по очной форме обучения, ПФР я не уведомил о смене места учебы, за какой период у меня переплата пенсии? Как мне лучше всего поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С момента отчисления и поступления в новый ВУЗ Вы действительно лишались такой пенсии, за этот период лучше вернуть денежные средства, иначе ПФ обратиться в суд и взыщет по суду данную сумму.

Доброе утро. Вам ничего не нужно возвращать если им нужно будет они самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы. Хорошего приятного дня.

Лучше в этом случае переплату вернуть. Либо ждать когда ПФР подаст в суд и в судебном порядке с Вас эти деньги взыщут. Это вопрос времени.