Как на законных основаниях снизить выплаты по 2 м кредитам в Сбербанке из-за развода и существования несовершеннолетнего ребенка?

• г. Саратов

Меня интересует вопрос о том, как можно на законных основаниях снизитьвыплаты по 2 м кредитам в сбербанке, всвязи с изменившимися семейными обстоятельствами (развод с бывшей супругой и несовершеннолетний сын 16 лет) ?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в банк попросить реструктуризацию банковского долга либо попросить банковские каникулы ваш развод на это не влияет. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита это снизить размер ежемесячных платежей, либо с заявлением о предоставлении отсрочки платежей, но платить все равно придется. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Двое несовершеннолетних детей. После развода ей осталась однокомнатная квартира, в которой собственниками являются бывшая жена и дети. Алименты плачу на законных основаниях. Имеет ли она законные основания требовать от меня частичной оплаты коммунальных услуг за квартиру, в которой я не являюсь собственником?

Муж прописал жену в муниципальную квартиру в 2006 году. С мужем был прописан несовершеннолетний на тот момент сын. Месяц назад сын, который стал уже несовершеннолетним, подал суд на выселение жены отца. При этом в исковом заявлении одним из истов выступает бывшая жена, как законный представитель сына (своего ребенка, на тот момент являвшегося несовершеннолетним). Есть ли законные основания у истца выписать жену отца.

Сын с бывшей супругой оформил развод 3 года назад. Она не проживает в этой квартире более 5 лет. Квартира была приобретена в браке. Основным заемщиком ипотечного кредита является сын, который постоянно оплачивает кредит сам. Имеют двоих несовершеннолетних детей. Можно ли выписать супругу из квартиры.

Есть мировое соглашение между мной и бывшим супругом утвержденное определением суда. Муж подал иск об освобождении от уплаты алиментов всвязи с изменившимися семейным и материальным положением по ст. 119 ск рф Требуется ли расторжение мирового соглашения, ведь оно под определением суда? Спасибо.

С бывшей супругой в разводе три года, сыну 6,5 лет. При разводе обоюдно решили что сын будет проживать с супругой. В течении всего времени она не занимается ребёнком, ей некогда. Я хочу что бы сын жил со мной, но бывшая категорически против. Сын тоже хочет жить со мной! Можно ли как то отстоять право сына жить со мной?

На предприятии, в связи с кризисом, работников «попросили» написать заявления на неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам сроком на пять месяцев. При этом работники продолжают работать, зарплату обещали в «конвертах». Смогут ли сотрудники, в случаи не выполнения обещаний работодателем, написать заявления о выходе на работу в связи с «изменившимися семейными обстоятельствами» и может ли работодатель воспрепятствовать этому.

Хочу отказаться быть присяжным заседателем на законных основаниях, как это сделать, и что означает формулировка по семейным обстоятельствам (это если есть маленькие дети?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я офицер министерства обороны моя жена офицер мвд. Меня ждёт перевод. Положен ли моей супруге перевод на законных основаниях по семейным обстоятельствам?

После исполнения 16 лет сын открыл в сбербанке счет на свое имя и попросил деньги переводить туда, а не на счет бывшей супруги. Мне все равно на чей счет будут поступать средства (сыну даже приятнее переводить), но возникает вопрос будут ли эти переводы законны если предъявлять копии в суде на случай возможной подачи бывшей супругой иска на алименты? Спасибо.

Являюсь собственником частного жилого дома в сельской местности. Достался по наследству. По устной договоренности в доме проживал старший сын с супругой и двумя детьми 10 и 9 лет. Кроме указанных лиц в доме прописан младший сын. После развода супругов в 2008 г. в доме проживает мать с двумя детьми. Инициатором развода была женщина. В исковом заявлении о разводе указано, что совместное хозяйство не ведется, споров о разделе имущества нет. Вопрос о содержании детей между супругами решен. Дело о разводе рассмотрено без выяснения мотивов, т.к. по просьбе обеих сторон дело рассматривалось без их присутствия. Со мной, как с собственником дома, вопрос по жилью не обсуждался. Спустя некоторое время возникли трения по вопросам владения домом, и проживания. Совместное проживание бывших супругов в одном доме не представляется возможным. Могу ли я выселить бывшую супругу сына на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение