Вопрос о размере пособия по безработице при увольнении по соглашению

• г. Екатеринбург

Я не успеваю встать на учет по безработице в течение 2 недель, скорее всего, я смогу прийти туда в течение месяца. В каком размере мне будет выплачиваться пособие? Минимальное или зависит от среднего заработка? Я уволилась по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице расчитывается исходя из средней заработной платы за предшествующие 3 месяца. Если Вы не встаете на учет сразу, приходите через месяц, то этот месяц придется ставить 0, а расчет будет исходить из двух предшествующих месяцев, разделенных на три. Но имеются ограничения Минимальное пособие - 850 рублей в месяц. Максимальное - 4900 рублей. Так что в любом случае более, чем 4 900 р. даже при очень большой заработной плате получить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите понять какое пособие будет выплачиваться если встать на биржу труда. Я увольняюсь по собственному желанию. В Законе написано:"Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций и имеющим 26 недель оплачиваемой работы в течение одного года перед началом безработицы, начисляется в первом (12-месячном) периоде выплаты: - в первые три месяца – в размере 75% их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы; - в следующие четыре месяца – в размере 60%; - в дальнейшем – в размере 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента."

Я правило понимаю последний абзац, что не зависимо от от моего заработка на прежнем месте работы я буду получать первые время максимальное пособие, не процент от моей зарплаты, которая выше, чем пособие, а потом 850 руб плюс коэффициент? Спасибо. Инесса.

Здравстуйте! Я уволилась по собственному желанию без уважительной причины, подскажите пожалуйста будут ли мне на бирже труда выплачивать 75 % от среднего заработка 3 месяца, потом 60% и т.д. Или выплата будет 6 месяце в размере полуторократной минимальной величины по безработицы? Заранее спасибо.

6 января у меня закончился декретный отпуск,9 января вышла на работу и мне вручили уведомление о сокращении, с отработкой в два месяца либо сокращение по соглашению сторон до истечения срока предупреждения об увольнении с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка, с сохранением среднего заработка на период трудоустройства. У меня вопрос за какой период будут исчислять средний заработок, за период 12 месяцев предшествующих до декрета или просто минимальное пособие по безработице? Спасибо за ответ. С уважением!

У меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске и уволилась по соглашению сторон так как организацию ликвидируют. А где мне оформлять по уходу за ребенком до 1,5 лет? И какой будет размер пособия на первого ребенка? Зависит ли от среднего заработка за последних 3 месяца?

Я вынужден был уволиться с работы по собственному желанию и встать на учёт на Биржу Труда в качестве безработного. В ЦЗН с меня потребовали принести СПРАВКУ О ЗАРАБОТКЕ с последнего места работы за 3 последних месяца. Я принёс требуемый документ, где сказано, что мой средний заработок составляет 35000 рублей. Но в Центре Занятости Населения мне заявили, что моё пособие по безработице будет составлять всего 4900 рублей, хотя я знаю, что по закону при увольнении с работы по собственному желанию размер пособия по безработице выплачивается в первые четыре месяца с момента постановки на учёт в размере 75% среднего заработка, в следующие четыре месяца 55% и так далее в сторону уменьшения размера пособия. Так ли это и какой на самом деле должен быть размер моего пособия по безработице, если я уволился с работы по собственному желанию?

Я на 24 неделе беременности. Состою на учете в центре занятости. В 30 недель мне прекращают выплачивать пособия. Мне необходимо сняться с учета? Если я буду состоять на учете в цз, то мне не будут выплачиваться ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. А только пособие по безработице (это 800 р минимальное так как ранее не работала), а пособие по уходу за ребенком будет (2000 р). Или пособие по безработице проиндексируется?

Уволилась 10 марта 2020. Подала заявку, чтобы встать на учет по безработице 01.06.2020. На какое пособие могу рассчитывать? Установили минимальное, а я рассчитывала на пособие в размере МРОТ. Правомерно ли назначено минимальное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, уволенному из организации по соглашению сторон, если он получает пенсию по выслуге лет (МВД), или ему пособия не положены?

Был сокращение штата встал на биржу мне платили с работы мою зарплату теперь платит биржа 5880

по закону должны платВ первом годовом цикле выплаты пособия:

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение