Ограничения и нормы для печати картин на одежде - что должен знать ИП

• г. Самара

Я ИП, своё производство одежды.

Хочу печатать на одежде изображения художественных картин.

Подскажите, какими ограничениями и нормами я должен руководствоваться при выборе работ\авторов?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения только не печатать марки одежды чужих производителей и авторов картин которые не давали свое согласие на использование своего искусства, это будет нарушением авторского права.

Спросить
Пожаловаться

Мне срочно нужна консультация! Я решила выпускать свою линию одежды, и продавать ее через свой уже имеющийся интернет-магазин. Подруга шьет одежду, а я сама придумала название и изображение линии одежды и заказала сответствующие ярлыки и этикетки на одежду. Является ли название которое я придумала товарной маркой? Налог мне придется платить только как ип с прибыли, или еще и с производства одежды? Я ни в чем не нарушаю закон? Имею ли я вообще право продавать такую одежду?

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Сегодня утром, придя на работу (бутик в торговом центре), обнаружили, что с потолка бежит вода. Всю ночь шел дождь, крыша в ненадлежайшем состоянии. В результате подтопления, пострадала детская одежда на общую стоимость 25300 рублей. Помимо намокания, на одежде остались следы от раскисшего и упавшего на одежду элемента потолка (система Амстронг). Думаю, что после высыхания одежды останутся разводы и грязные следы. Администратор торгового центра сделала несколько фотографий и сказала, что бы мы писали претензию. Прошу помощи в правильном составлении, что бы не доводить дело до суда о возмещении ущерба. Ведь товарный вид одежды уже потерян. Спасибо!

Имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именДобрый день! Подскажите, имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именно штаны и майку, материал трикотаж, в магазине домашней одежды? Продавец утверждает, что по закону домашняя одежда приравнивается к нижнему белью и обмену и возврату не подлежит?

Когда я пришол, как обычнно, на работу в шортах, меня отказались пропустить на территорию предприятия, обьяснняяя это тем, что начаьство устно дало распоряженние охране, пускать только в одежде по этикету. Появилось обьявленние на стене следующего содержания - просьба к сотрудникам предприятия собюдать этикет при выборе одежды для работы без подписи и печатей... вопрос в том могут ли меня нне пустить на работу, на территорию предприятия в шортах, и может ли руководство огранничивать в одежде сотруднников. На работе работаю в рабочей одежде в цехе металлообработки,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение