Отказ от прохождения комиссии при переводе ребенка с нарушением речи в другую школу

• г. Кемерово

Ребенок учится в школе 5 вида-нарушение речи. Сейчас в четвёртом классе последний год и идём в общеобразовательную школу. В школе, которую он заканчивает просят прости пмпк как мне объяснили, для личного дела и что все обязаны проходить. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от комиссии, поскольку она может быть проведена только с вашего согласия. Но вы должны четко понимать способности вашего ребенка, и что комиссия проводится для того, чтобы подобрать ему образовательную программу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учиться в коррекционной школе (с нарушением речи), выпускаются с 4 класса. В 5 класс переходит в обычную школу. В школе требуют прохождение комиссии. Подскажите какую комиссию надо проходить?

Моя дочь учится в 3 классе корекц. Школе 7 вида (ОНР). С января месяца школу соединили с лицеем и новый директор требует прохождение ПМПК при переходе в 4 класс, иначе ребенка автоматом переведут в массовую школу. Законно ли это, могу я отказаться проходить комиссию, школу менять не хотим. Как быть?

Мой ребёнок, у которого есть ОВЗ (аутизм) 4 года обучался в частной школе по адаптированной программе обучения. Сейчас стоит вопрос о поступлении в 5 класс в общеобразовательную школу с инклюзивным образованием, после прохождения ПМПК. Может ли школа отказать в обучении на основании заключения комиссии, если члены комиссии намерено хотят отправить ребёнка в школу 8 вида, при том что ребёнок хорошо успевал в обычной школе?

Ребёнку 7 лет. Диагноз системное недоразвитие речи. Год назад проходили ПМПК для логопедический группы в детский садик. Теперь идем в первый класс общеобразовательной школы. В первом классе этой школы есть класс индивидуального обучения и теперь нас обязывают снова пройти ПМПК уже чтобы попасть в этот класс. ПМПК пройти уже не страшно, но вот переживаю может ли в последующем после прохождения ПМПК школа нас просто отчислить? Обязать перейти в коррекционную школу или в интернат?

Не хотим с ребёнком проходить комиссию ПМПК. Но школа подготовила документы для прохождения. Ребёнок учиться в коррекционном классе. Могу ли я отказаться? И чем мне это черевато?

Мой ребенок учится в школе 7 вида, в 6 классе? Мы переезжаем в другой город и хотим пойти в такую же школу 7 вида. Потребуют ли нас повторно проходить комиссию ПМПК? Как избежать ее?

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учится в 6 классе нам рекомендуют пройти комиссию ПМПК. Сможем ли мы поле этой комиссии остаться в своей школе и классе? Или нам придётся обязательно её переводит в школу ЗПР?

Мы слабо учимся и у нас была комиссия пмпк, на комиссие сказали что ребенок может вполне учится в нашей средней школе, но директор школы без нашего согласия отправил документы в школу интернат для детей слабоумных, каким заявлением можно обратится в суд?

Работаю в школе для детей с нарушением речи. В классе учится ребенок с синдромом Дауна. Ребенок неуспевающий. ПМПК предложила перейти в школу 8 вида. Мать написала в прокуратуру тогда на учителя, что он не может учить детей, обвинила в не профессионализме. Как защитить себя учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение