Отказ от прохождения комиссии при переводе ребенка с нарушением речи в другую школу

• г. Кемерово

Ребенок учится в школе 5 вида-нарушение речи. Сейчас в четвёртом классе последний год и идём в общеобразовательную школу. В школе, которую он заканчивает просят прости пмпк как мне объяснили, для личного дела и что все обязаны проходить. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от комиссии, поскольку она может быть проведена только с вашего согласия. Но вы должны четко понимать способности вашего ребенка, и что комиссия проводится для того, чтобы подобрать ему образовательную программу.