Могу ли я изменить свой возраст и паспортные данные по уважительной причине для обеспечения образования своей маленькой дочери?

• г. Новосибирск

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ - ГОД РОЖДЕНИЯ С 1966 НА 1969 г., ТАК КАК У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ 8 ЛЕТ, НЕТ МУЖА, ЧТОБЫ Я МОГЛА СОДЕРЖАТЬ ДОЧЬ И ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОСТОЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТАК КАК Я НЕ СМОГУ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОЧЬ, НАХОДЯСЬ НА ПЕНСИИ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

НЕТ, изменить ПРОИЗВОЛЬНО свой возраст ВЫ не можете - закон запрещает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет не можете, только если у вас в паспорте указаны не верные данные и вы их опровергните в судебном порядке, а по желанию можно только фамилию с именем сменить.

Фамилию имя и отчество вы можете изменить обратившись в ЗАГС. Но дату и место рождения вы изменить не можете, нет такого права. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день! Нет, изменение возраста не предусмотрено законодательством РФ. Имя и фамилию можете изменить. Удачи и всего доброго!

Вы можете на законных основаниях поменять только имя и фамилию, год рождения изменить не получится ни при каких Ваших тяжелых обстоятельствах.

Здравствуйте! К сожалению, такого законом не предусмотрено. Пенсионерам никто не запрещает работать. Отец ребенка также обязан участвовать в содержании ребенка, если отец умер - то ребенок получает пенсию по потере кормильца. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. В силу закона Вы имеете право изменить имя (ФИО), на этом основании Вам будет выдан новый паспорт. А вот изменить возраст Вы не можете. Здесь никаких уважительных причин быть не может. В настоящее время пенсионер имеет право осуществлять трудовую деятельность, не теряя пенсионных выплат.