Мой отец хочет подарить мне дачу, как выгоднее и лучше это оформить куплей продажей либо дарственной?

• г. Екатеринбург

Мой отец хочет подарить мне дачу, как выгоднее и лучше это оформить куплей продажей либо дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете оформить договор дарения и затем пойти в Росреестр дл регистрации своего права.

Удачи Вам и всего хорошего.

Лучше оформить дарственной потому как дарение между близкими родственниками не облагается налогом, кроме того если вы замужем это не будет общей собственностью супругов.

Добрый день! Лучше конечно дарением, это наиболее просто вариант, тем более налога платить не нужно, поскольку Вы и отец близкие родственники.