Мой отец хочет подарить мне дачу, как выгоднее и лучше это оформить куплей продажей либо дарственной?

• г. Екатеринбург

Мой отец хочет подарить мне дачу, как выгоднее и лучше это оформить куплей продажей либо дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете оформить договор дарения и затем пойти в Росреестр дл регистрации своего права.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Лучше оформить дарственной потому как дарение между близкими родственниками не облагается налогом, кроме того если вы замужем это не будет общей собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше конечно дарением, это наиболее просто вариант, тем более налога платить не нужно, поскольку Вы и отец близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет оформить завещать нам квартиру. Как лучше это оформить... дарственной, завещанием или куплей-продажей.

Мой отец не является мне родным (не удочерял) хочет переоформить на меня дачу. Как лучше это сделать - договором дарения или купле-продажей?

Моя мама хочет передать в собственность мне дачу с садовым домиком. Отец согласен и готов подтвердить свое согласие у нотариуса. Решаем как оформить это дарственной, договором дарения или куплей-продажей. (Дарственная и договор дарение это одно и тоже или разные документы?). Мама против того, чтобы права на дачу также были у моего мужа (а по договору купли продажи дача будет совместно нажитым имуществом). И конечно не хочется оптимизировать затраты по оформлению документов. Подскажите как лучше все оформить.

Меня зовут Алексей. Вопрос о дарственной. Как правильно оформить дарственную, отец хочет подарить сыну дачу. Он пенсионер, можно ли это оформить бесплатно? Спасибо!

Вопрос такой-моя бабушка хочет оставить свою приватизированную квартиру трем своим внучкам, как это лучше оформить-завещанием, дарственной или куплей-продажей? Какие в каждом случае + и-.Спасибо.

Брали ипотеку на мужа. Выплатили. Теперь муж хочет оформить на жену. Каким образом это лучше сделать? Куплей-продажей или дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тётя хочет подарить мне земельный участок в садово-дачном товариществе. Подскажите пожалуйста, как мне лучше оформить собственность на землю: дарением, наследством или куплей-продажей?

Заранее благодарна за ответ.

Мой отец получил в наследство квартиру и хочет переписать ее на меня. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, чтоб мой старший брат не смог оспорить решение отца.

Завещанием, дарственной или куплей-продажей? Или есть другие варианты? Спасибо.

Моя мама хочет передать в собственность мне дачу с садовым домиком. Отец согласен и готов подтвердить свое согласие у нотариуса. Решаем как оформить это дарственной договором дарения или куплей-продажей. (Дарственная и договор дарение это одно и тоже или разные документы?). Мама против того, чтобы права на дачу также были у моего мужа (а по договору купли продажи дача будет совместно нажитым имуществом). И конечно не хочется оптимизировать затраты по оформлению документов. Подскажите как лучше все оформить. ЕЩЕ у меня есть брат, который является так же наследником мамы и папы. Сможет ли он оспорить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение