Обязан ли директор школы сообщить в милицию, если ребёнок не закончил одну четверть и уехал за границу без предоставления документа об учёте в другом учебном заведении?

• г. Нальчик

Если ребёнок не успел закончить школу одну четверть и переехал за границу не предоставив школе документ о переходе в другое общеобразовательное учреждение имеет ли право директор школы сообщить в милицию.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок не успел закончить школу одну четверть и переехал за границу не предоставив школе документ о переходе в другое общеобразовательное учреждение не имеет ли право директор школы сообщить в полицию, а в опеку может.

Здравствуйте! Если ребенок просто "пропал", школа имеет полное право привлечь правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!