Единовременная субсидия на приобретение государственным гражданским служащим

• г. Уфа

Будет ли облагаться единовременная субсидия государственному гражданскому служащему на приобретение жилого помещения алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Субсидия на приобретение жилья не является доходом от трудовой деятельности, соответственно, с субсидии не удерживаются алименты на содержание ребенка.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

По субсидиям государственным служащим.

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2009 г. N 63 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В данном документе описано моё право на получение субсидии, метод расчёта суммы и т.д. но ничего не написано о том, что дальше делать, если субсидия получена. Моя ситуация: я дождался, мне дали деньги на приобретение - их просто перевели на карту, а не как раньше, через казначейство уже после того как подберёшь подходящий вариант. У меня в семье пять человек: я, жена и трое детей. Подскажите, какой площади помещение я должен приобрести? Обязательно ли это 90 кв. метров (по 18 кв. метров на человека) или можно меньше. А также остаётся вопрос: в случае, если помещение будет стоить дешевле, чем мне выделили, необходимо ли вернуть разницу в стоимости? Просто раньше в правилах был пункт 38 - прямо говорящий о необходимости возврата, а сейчас он утратил силу (Постановление Правительства РФ от 24.11.2016 N 1235.) Помогите, пожалуйста мне с этими двумя вопросами.

Скажите пожалуйста мы с братом проживаем и прописаны в доме нашей мамы она является собственником. Брат входит в состав моей семьи при выдаче единовременной субсидии госслужащим? Будет ли на него рассчитана жилплощадь?

Взимаются ли алименты с субсидии военнослужащего на покупку жилья при увольнении в запас.

Я, федеральный государственный гражданский служащий, был поставлен, в установленном порядке, в очередь для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. 23.02.2018 г. я прекращу занимать должность советника государственной гражданской службы в связи с достижением возраста 65 лет с последующим выходом на пенсию. Подскажите пожалуйста, сохранится ли за мной данная очередь ввиду нереализованного мною (не по моей вине) права на получение данной субсидии? И что мне нужно сделать для реализации данного права? Спасибо.

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуют категории государственных служащих, имеющих право на получение единовременной субсидии на приобретение жилья. Указано, что гражданские служащие со стажем не менее 3 лет, будет ли засчитываться в стаж гражданской службы стаж военной службы, который составляет более 10 лет? Или стаж военной службы при постановке на учет не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение